1657

Важен каждый человек

Под таким девизом в Астане проходит выставка известного британского фотографа Ника ДАНЗИГЕРА, посвященная борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

Кадры экспозиции рассказывают о жизненных обстоятельствах, толкающих человека на употребление наркотиков, и историях успешного излечения. Герои фотографа не только наркозависимые люди, но и специалисты, которые помогают справиться с этой проблемой.
Согласно последнему Всемирному докладу о наркотиках лишь каждый шестой наркозависимый имеет доступ к профессиональному лечению.
- Важен каждый человек независимо от его диагноза, - считает автор. - Каждый человек имеет право на получение качественной, безопасной, эффективной медицинской помощи. Истории успешного излечения дают возможность взглянуть изнутри на то, как люди справляются с наркозависимостью благодаря медикам. Мои герои на своем примере показывают результативность лечебных и реабилитационных услуг.
Успех борьбы с наркоманией зависит от каждого из нас - сможем ли мы преодолеть стереотипы и протянуть руку помощи человеку в трудной ситуации.
Ник Данзигер последние 25 лет фотографирует наиболее обездоленное и неблагополучное население мира. Его фото и документальные фильмы удостоены престижных наград.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из социальной сети Facebook, Алматы

Поделиться
Класснуть