1411

Победа грации и красоты

Специальный приз и любовь тысяч зарубежных поклонников привезли из далекой Турции на родную туркестанскую землю артистки танцевального ансамбля “Фараб”.
Грациозные красавицы покорили сердца не только жителей турецкого города Бургас, но и строгих судей, блестяще выступив на международном конкурсе фольклорного танца Golden karagoz.
По словам участниц, танцевальный марафон, который длился почти полмесяца, был очень ярким, зрелищным. В изнурительной борьбе за призовые места состязались артисты со всего мира. Танцоры из Бразилии, Грузии, Болгарии, Южной Кореи, Грузии, Македонии, Польши, Португалии, Украины и других государств демонстрировали свои таланты и красоту народного танца. Перед девушками из Туркестанской области стояла задача представить на суд публики во всей красе и многообразии казахский национальный народный танец. Южанки с этой задачей блестяще справились, завоевав кучу наград, среди которых - кубок лауреатов фестиваля, первое место и специальный приз от международной организации TURKSOY.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото предоставлено дирекцией ансамбля “Фараб”, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть