1813

Модули жизнелюбия

Светлана ЧУЙКОВА (на снимке) из Тараза знает секрет счастья. Это когда тебе 17 лет, рядом мама, папа и друзья из молодежного общества инвалидов, а еще разноцветные фигурки оригами, сделанные своими руками и показанные всем на выставке с красноречивым названием “Я люблю жизнь!”.
Когда шесть лет назад особенный ребенок Света Чуйкова познакомилась с техникой модульного оригами, она даже не представляла, что это увлечение затянет ее.
- Так дочка и нас заразила своим хобби, мы теперь сидим по вечерам всей семьей, смотрим телевизор и мастерим бумажные треугольнички - модули, из которых потом Света делает сказочных птиц, волшебных черепах, прекрасных принцесс, - рассказывает папа Светланы Александр ЧУЙКОВ.
И тогда в семье подумали: а не удивить ли искусством оригами весь город? И при содействии молодежного общества инвалидов организовали в выставочном зале областного историко-краеведческого музея персональную выставку Светланы.
- Для Светы это праздник! - делится впечатлением мама Светланы Елена ЧУЙКОВА. - После открытия выставки наша мастерица на свое творчество посмотрела другими глазами. Ее работам высказали столько похвал, что дочка не нашла ничего другого, как ответить: “А мне и самой они нравятся!”

Галина ВЫБОРНОВА, фото Ольги ЩУКИНОЙ, Тараз

Поделиться
Класснуть

Свежее