1342

Вся жизнь - театр, а люди в ней актёры

В Семее все желающие, независимо от возраста и образования, абсолютно бесплатно смогли обучиться азам актерской профессии у ведущего актера местного театра Андрея ГЛУШКОВА.
В Русском драматическом театре им. Ф. Достоевского вот уже пятый год подряд проходит бесплатный летний театральный практикум. Занятия проводятся в разгар летних каникул целый месяц. Но это не стало препятствием для тех, кто решил почувствовать себя актером.
В этом году практикум без предварительных прослушиваний и отборов прошли 80 семейчан и гостей города. Самой младшей из них 3 года. Хотя официально нижний порог обозначен 6 лет, Андрей Глушков не стал огорчать малышку отказом. А та сразу влилась в процесс обучения, ничуть не отставая от тех, кто намного старше ее. Самой взрослой практиканткой стала 30-летняя мама двух детей. Женщина сначала привела своих сыновей, а потом и сама присоединилась к обучению.
- Я не вел строгий учет посещаемости, но заметил, что 99 из 100 процентов, кто пришел “просто посмотреть”, остались и на следующие занятия, - заметил Андрей Глушков.
По его наблюдениям, за месяц занятий его ученики стали более раскованными, но в то же время собранными и внимательными. Многие сумели преодолеть в себе застенчивость и неуверенность. Одним из тех, кто пришел на практикум три года назад, был нынешний актер театра Егор ЕРМОЛАЕВ.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть