2027

Гарна дивчина Татьяна!

В Астане впервые прошел конкурс красоты “Мисс СНГ”

Побороться за титул самой красивой девушки Содружества и позолоченную корону в столицу Казахстана съехались участницы из стран постсоветского пространства.

Праздник красоты “Мисс СНГ” проходит с 1996 года. В 2017-м его проводили в Армении, а в этом году он сменил прописку на Астану. Цель конкурса - выявить девушек, которые могут представлять страны СНГ в мировой индустрии моды и кино, а также помочь участницам в профессиональном модельном росте.
В Астану конкурсантки прибыли за 10 дней до финала. За это время они приняли участие в социальных, благотворительных и спортивных мероприятиях. Девушки посетили детский психоневрологический центр, поучаствовали в показе мод, побывали в Боровом, а также познакомились с традициями и обы­чаями казахстанцев.
- К этому конкурсу я готовилась два месяца, - поделилась Назира МИРЗОЕВА из Таджикистана. - Это мое первое путешествие за границу! Мне 19 лет, я учусь на экономиста, но в будущем хотела бы стать моделью. Вот в прошлом году завоевала титул “Мисс Фотомодель” на фестивале “Мисс Таджикистан-2017”. Теперь - новый вызов для меня!

По словам организаторов, нынешний конкурс можно смело назвать особенным, потому что некоторые страны были представлены участницами нетитульной нации. К примеру, Киргизию представляла армянка Сусанна ЕГОРЯН, Россию - казашка Жанара ХАСЕНОВА, а Узбекистан - русская Дарья Масальская.
В финале участницы показали свои грацию и умение держаться на сцене. Сначала девушки предстали перед зрителями в национальных костюмах своих стран, затем продефилировали в черных вечерних нарядах и в завершение продемонстрировали дизайнерские наряды.
- Истории целеустремленности некоторых участниц просто восхищают, - рассказывает одна из организаторов конкурса Алия БЕКБУЛАТОВА. - Конкурсантка из Грузии Аннамария КАЧЕИШВИЛИ ради конкурса похудела на 35 килограммов, а Ромелле ТАМАРЯН из Армении буквально перед поездкой удалили аппендицит, но это не помешало ей приехать в Астану.
Кстати, Ромелла завоевала титул “Вторая вице-мисс СНГ-2018”. 18-летняя красавица учится на пиар-менджера в Тбилиси и в будущем планирует связать свою жизнь с модельным бизнесом.
Третьей вице-мисс стала Виктория ВОЛГИНА из России, а первой вице-мисс - алматинка Асем ЕСЕНГЕЛДИЕВА.
- В модельном бизнесе я с 15 лет, и это не первый мой конкурс, - откровенничает Асель. - Конечно, как все девочки, хотела попасть в число победительниц, но понимала, что все участницы достойны победы. Рада, что мои молитвы были услышаны и я стала первой вице-мисс! В качестве приза мне достался недельный тур в Дубай, куда я собираюсь поехать вместе с мамой.

А главная награда - позолоченная корона, инкрустированная драгоценными камнями - и титул “Мисс СНГ-2018” достались Татьяне АКУЛЕНКО с Украины. Новоиспеченная королева живет в Одессе, работает юристом и является представителем общественной организации “Мангуст”, которая пропагандирует активный образ жизни.
- Нынешнее лето для меня щедрое на победы! - поделилась счастливая Татьяна. - В июне я получила титул “Мисс Туризм Black Sea-2018” в Одессе. О конкурсе “Мисс СНГ” я узнала в соцсетях, а после того, как прочитала о вашей стране и городе, где он будет проходить, решила поучаствовать. Победа - это всегда новая ступень в жизни, новый старт для взятия очередных вершин. Но, думаю, осознание того, что произошло, придет гораздо позже. Сейчас я просто счастлива!

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайтов sputniknews-uz.com и informburo.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть