1797

Золотое сердце

     В Алматы определили главных номинантов премии “Алтын жүрек” в области благотворительности. Из 300 заявок экспертное жюри выбрало 36 кандидатов по 12 номинациям.
Награждение людей с доб­рым сердцем проходит уже на протяжении 12 лет. Проект направлен на выявление и награждение людей и организаций, которые, не жалея средств, времени и сил, вносят значимый вклад в развитие общества.

- Каждый год организационный комитет становится свидетелем множества добрых дел, - отмечает координатор премии Гульзат САХОВА. - Благотворители проделывают колоссальную работу, которая направлена на помощь всем уязвимым слоям населения. Им небезразличны чужие беды, и это здорово!
В состав жюри вошли известные казахстанские общест­венные, культурные деятели и представители СМИ. В течение пяти месяцев на сайт премии поступали заявки со всех уголков Казахстана.
- В этом году мне посчастливилось окунуться в работу экспертного совета премии, - рассказывает ученый-медик, член Американской ассоциации здравоохранения Алмаз ШАРМАН. - Это очень благородный проект, в котором нуждается общество. Мне удалось рассмотреть все номинации и считаю, что в области здравоохранения проделана похвальная благо­творительная работа, которая стоит внимания общественности.
Имена лауреатов объявят на торжественной церемонии, которая состоится 27 октября в ГАТОБ им. Абая.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть