1361

Из спортзала - в сериал

     Отечественный тяжелоатлет Илья ИЛЬИН снялся в казахстанском веб-сериале “Всемогущий”. Первые серии уже вышли в широкий прокат на YouTube-канале и российском Rutube.

Идея проекта принадлежит актеру Ердену ТЕЛЕМИСОВУ. Он же выступил режиссером и сыграл одну из ключевых ролей.
Сюжет закручен вокруг трех братьев-джиннов, которые живут среди людей. Старший, которого играет Мурат МУКАШЕВ, работает фельдшером, средний, Нуркен ТУМАТАЕВ, - полицейским, а младший - Ерден Телемисов - решает стать известным и ради популярности готов исполнять желания людей. Старшие братья не хотят, чтобы младший светился в обществе, и решают помешать ему. Но Ердеша не думает останавливаться и готов на все.


Сериал уже успел засветиться на российском международном фестивале Realist Web Festival. Он победил в номинации “Лучшая новаторская идея или прием”, а также удостоился специального приза Национального реестра интеллектуальной собственности.
- Когда мы показали первую серию в России, многие потом подходили и просили поделиться опытом, - рассказывает режиссер. - Я ехал к ним за опытом, а тут они просят научить. Основной мой посыл был показать, что сегодня можно, минуя большой экран, снимать кино. В Интернете больше возможности, но и ответственности больше.
- К критике готов?
- Я рад любой ответной реакции. Съемки длились 33 дня, конечно, я уже вижу некоторые недочеты, которые, думаю, устраним в следующем сезоне.
- Так будет продолжение?
- Уже есть задумки на второй сезон. Более того, один из отечественных каналов планирует показывать наш сериал.
Проект пестрит именами известных актеров - Санжар МАДИ, Айсулу АЗИМБАЕВА, Толепберген БАЙСАКАЛОВ, Берик АЙТ­ЖАНОВ и другие.
Появится в одной из серий и известный спортсмен Илья Ильин. Он играет роль человека, не терпящего любое насилие.
- Участвовать в съемках мне понравилось, - признался Илья. - Было интересно попробовать себя в новом амплуа. У меня был всего один съемочный день, но это было здорово. Думаю, что сериал получился классный.
На вопрос, хотел бы он продолжить киношную карьеру, тяжелоатлет ответил, что если еще позовут сниматься, то с удовольствием продолжит актерский опыт.
- Работать с Ильей было легко, у него есть актерские задатки, - поделился Ерден. - Мы хотели сделать каждую серию разноплановой, с интересными историями. Надеюсь, у нас это получилось.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива сериала, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее