3244

В жизни как в кино

     Режиссер Айдын САХАМАН завершил съемки картины “Сердце матери”. Одну из ключевых ролей в ней сыграл певец Али ОКАПОВ (на снимке).
Музыкант играет роль радиоведущего, который ведет холостяцкую жизнь и доволен собой. Все меняется, когда к нему приезжает мама.
- На проект я пришел в качестве композитора, но потом режиссер предложил мне роль. Когда я прочитал сценарий, то история меня заинтересовала, потому что мой персонаж похож на меня, и все, что происходит с ним, мне близко, - признался Али. - Сюжет очень жизненный. Думаю, такие ситуации, которые мы проигрываем, вполне могут случиться в реальности. “Сердце матери” несет в себе поучительно-нравственную историю, которая затронет многих.
На вопрос, планирует ли певец и дальше сниматься, Али ответил, что не против совмещать музыку и кино.
Напомним, в прошлом году музыкант дебютировал в фильме ужасов Qarakóz.
Вместе с Окаповым в ленте зрители увидят Фархада АБРАИМОВА, Романа ЖУКОВА, Гульнару ДОСМАТОВУ, Саю ОРАЗГАЛИЕВУ, Дастана КАСЫМШАЛА, Азамата АШИМОВА и других.
- На проекте собралась отличная команда, - написал на своей странице в Instagram Роман Жуков. - Запомнилось многое, но самое главное - сам творческий процесс. Сначала ты не понимаешь, кто все эти люди, но за два дня до окончания съемок не хочешь, чтобы все это закончилось.
Премьера картины запланирована на апрель 2019 года.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта brod.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть