1841

Юные таланты

В Центральном государственном музее открылась выставка детского творчества “Разноцветный мир и Я”.

Юные таланты

На суд зрителей юные художники представили более 80 работ в разных техниках: рисунок, декоративно-прикладное искусство, лепка, аппликация.

- Дети с родителями выбирали, какие картины выставить, - говорит педагог детской студии “Тамос” Гульнара ИБРАГИМОВА. - Для всех участников экспозиции это первый выход к зрителям. Каждый рисунок или аппликация по-своему оригинальные.

Пока мы общались с педагогом, на выставку пришли маленькие авторы.

- Вот мои работы, - восторженно показывает зрителям свои рисунки Елизавета КИМ.

- Ты давно рисуешь? - интересуюсь у нее.

- С детства, - непосредственно отвечает она. - Еще я занимаюсь гимнастикой, у меня даже медали есть. Моя любимая картина на выставке - “Рождественский олень”. Он получился волшебным.

Посетители с интересом разглядывают работы. Рыбки, собаки, ящерицы из пластилина, ежики из бумаги и картины в смешанной технике наполнены яркими красками, энергетикой радости и доброты. По словам педагога, у всех участников выставки большой творческий потенциал.

- Все дети талантливы, главное, раскрыть его, - продолжает Гульнара. - В своей работе я никогда не использую слова “нет” и “неправильно”. Занятия изобразительным искусством пробуждают у детей фантазию, умение передать через рисунки состояние полета, радость созидания, любовь к людям, природе...

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть