829

Ложь от Бонапарта

Он утверждает, что полгода почти не спал, чуть не развелся с женой и это похоже на рождение первенца. Bonapart разродился дебютным альбомом.

Ложь от Бонапарта

Он называется “Большая Маленькая Ложь”. Кстати, Bonapart - это не диагноз, это сценический псевдоним казахстанского музыканта Жанабека СЕРИКБЕКА.

- За четыре года я выпустил десять песен, - признается музыкант. - И за это время упал в своих глазах тысячу раз из-за самокритики. Понимаю, что разочаровал слушателей, которые так долго ждали песни и видеоматериалы от меня, поэтому хотел бы извиниться перед каждым моим другом-слушателем. Только на сцене, чувствуя вашу поддержку, я ощущаю себя по-настоящему счастливым и живым.

Bonapart признается, что этот путь был начат еще во время карантина. Тогда, чтобы выжить, музыкант работал и охранником, и официантом. И даже решил больше не писать песни.

- Я думал, что музыка уже не так важна, когда вокруг умирают люди. Но, к счастью, в это время произошло два события, которые спасли меня. Первое, и главное, - я встретил свою будущую супругу, ей посвящен трек “Закрой глаза”. Именно она заставила меня поверить, что творчество имеет право на существование, несмотря на все, что происходит вокруг. Также в меня поверил музыкальный лейбл RUKH MUSIC.

Музыкант говорит, что без поддержки чахнет любой талант. Теперь же у него появились крылья за спиной. В дебютном альбоме слушатели могут оценить винтажность звучания и разнообразие стилей. Ну а число композиций - семь, это вполне мистическая цифра, попытка сделать альбом своим талисманом, началом большого пути.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Dan ROMANOV, Алматы

Поделиться
Класснуть