745

В компании с кумирами

Жительница Астаны Шолпан БЕКЕШЕВА участвовала в благотворительной акции и получила приз - ланч с музыкантами группы Ninety One.

В компании с кумирами

Дело в том, что благотворительная платформа Bolashak Bright дает возможность не только пожертвовать деньги в какой-то фонд, но и принять участие в розыгрыше ценных призов и подарков. Все это делается для того, чтобы популяризировать у казахстанцев саму идею и привычку помогать нуждающимся. По результатам розыгрыша среди участников мартовского сбора главным победителем стала жительница столицы Шолпан Бекешева. Наконец-то в июле все согласовали свои рабочие графики и Шолпан смогла приехать в Алматы, чтобы воспользоваться своим правом отобедать в компании музыкантов популярной группы.

Еще девять человек выиграли памятные подарки: сувенирную продукцию группы, билеты на концерт, альбомы группы и блокноты с автографами. Розыгрыш призов позволил активизировать казахстанцев и собрать средства специально для восьмилетнего Тимура СИДОРОВА. Мальчик нуждался в операции по разделению пальцев обеих рук, поскольку страдает буллезным эпидермолизом. Операция будет проведена осенью этого года.

Следующей акцией стал сбор средств для фонда “Мир равных возможностей”. 724 240 тенге направлено на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для детей с особыми потребностями. Теперь же до конца июля идет сбор средств для детей с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Кстати, группа Ninety One является послом доброй воли ЮНИСЕФ, ребята считают своим долгом бороться с кибербуллингом и всячески освещать темы ментального здоровья.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть