1022

Любовь и яблоки

Почему актер Шарип СЕРИК строит глазки блогеру-миллионнице Анаре БАТЫРХАН на глазах у всей съемочной группы?

Любовь и яблоки

Южной столице киношники давно обещают фильм, который покажет красоты нашего города и заставит в него влюбиться всех без исключения, но никак не складывалось. Теперь вот за дело взялся режиссер Олжас НУРБАЙ. В числе потенциальных зрителей его фильма “Любовь со второго взгляда” не только казахстанцы, но и россияне, и все пространство СНГ, где ленту уже ждут! Ведь в ней играют такие популярные актеры, как Ксения ТЕПЛОВА и Александр СОКОЛОВСКИЙ.

А вот любопытство казахстанских зрителей подогревает тот факт, что в нем играют наши звезды Шарип Серик и Анара Батырхан.

…Съемки очередной сцены завершаются небольшим перерывом. Группа уходит перекусить, режиссер отправляется поспать полчасика. Работают буквально сутками, зато довольны неимоверно. По сюжету это история про семейную пару, переживающую кризис. Пока мы следим за их непростыми отношениями, любовь подкрадывается к друзьям семьи, вот их-то и играют Анара и Шарип.

Но, как утверждают создатели, главная роль в кино принадлежит городу. Причем мы увидим его как в качестве реальной географической точки с красивейшими видами, так и виртуальным приложением, где сбываются все мечты и фантазии героев. Именно Алматы подарит второй шанс в любви всем, кто в нее верит. Короче, LOVE форева, велком к нам.

В последние дни работы актеров даже на площадке царила атмосфера влюбленности. Звезды были просты и доступны, о чем шутили.

- Звезды на небе, а я просто маленький салют, - Шако после смены пребывает в прекрасном настроении.

Шарип СЕРИК.

- Что за роль у вас? Зацепила вас или просто денег заработать?

- Я никогда не снимался чисто для заработка. Деньги, они в рекламе, в соцсетях. Кино, скорее, для славы. Ну и еще это всегда сказка. А как только человек перестает верить в сказку, происходит самое страшное - внутренний ребенок умирает.

- Вы легко изображаете любовь?

- Скорее да, чем нет. Из меня был бы классный сердцеед. Но здесь мой персонаж - обычный водитель, он доставляет ребенка шефа в школу.

- Вот сейчас и узнаем всю правду про наш город. Вы сами за рулем часто? Какие слова говорите обычно в пробках?

- Ох… вопрос в точку. Я вообще хотел бы снять ролик про вождение в нашем городе. Сюжет был бы такой: я еду и слушаю аффирмации, настраиваюсь на позитив: “Моя жизнь наполнена счастьем и улыбками… куда прешь козел!” Ну и дальше примерно в таком духе. Я всего три года назад сел за руль, но как только появится финансовая возможность, найму себе личного водителя. Это поможет освободить много времени, по пути решать массу вопросов и сохранять внутреннее равновесие.

- Есть у вас идеал женщины, в которую могли бы легко влюбиться с первого или хотя бы со второго взгляда?

- Это настоящая женщина. Не значит, что тихая и покорная, как рабыня Изаура. Но сейчас такая тенденция - мужчины расслабились, обленились, и у женщин просто нет шанса показать свою слабость, беззащитность. Тогда они начинают не качать ребенка, а качать права. Самостоятельность - это неплохо, но когда женщина понимает, что надо брать все в свои руки, то постепенно становится воином.

Вот такую суровую даму изображает поначалу Анара Батырхан. Независимую и красивую, пресекающую всякие попытки познакомиться поближе. Актриса говорит, что просто счастлива, ведь ей наконец досталась роль серьезной девушки.

- Это здорово, что фильм будут показывать не только у нас, но и в странах СНГ, - радуется Анара. - Ну и очень приятно, что зрители увидят наш город во всей красе.

- Легко в кадре изображать любовь к Шако?

- Конечно, ведь я его знаю уже лет десять. Мы дружим и в жизни, и по работе. Нас изначально в фильм взяли, потому что мы хорошо взаимодействуем, между нами в кадре происходит то, что называют химией. Конечно, в жизни у него есть девушка, у меня… мда...

- Зато сколько контента для соцсетей с площадки!

- Ой, вы не представляете, наоборот. Нам же нельзя спойлерить и что-то выкладывать. Так что я утром во все съемочные дни говорила подписчикам, что поехала делать кино, и исчезала. Для меня как для инстаграмщицы это просто катастрофа.

- А вы могли бы полюбить водителя, только честно…

- Боюсь сказать резко, потому что как только заречешься от чего-то, судьба сразу преподносит сюрприз. Я считаю, что любовь не случается сразу, а рождается во время общения. Может, если бы он был моим личным водителем, мы бы много времени проводили вместе и я оценила его душевные качества... Все возможно в этой жизни. К сожалению, сейчас очень много молодых людей - альфонсов. Я с такими не сталкивалась. Но мои влиятельные подруги рассказывали много историй, когда начинают ухаживать, признаются в любви, а потом появляется корыстный интерес. Мужчины берут деньги в долг, а отдавать не торопятся или даже говорят, что не было разговора о сроках возврата.

Премьера фильма запланирована на весну 2024 года, когда наш город вступит в свою самую красивую пору, а парки и летники заполнят влюбленные парочки. Создатели обещают, что если кто-то еще не влюбился в казахстанское кино с первого взгляда, то обязательно, посмотрев этот фильм, влюбится со второго.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть