1095

Признание талантов

Сразу трое казахстанцев на этой неделе получили максимум внимания и аплодисментов от иностранной публики.

Признание талантов
Руслан ТАЛАС.

В Германии на престижном международном профессиональном конкурcе второе место занял скрипач Руслан ТАЛАС. Тот самый, который практически всю сознательную жизнь учится за рубежом, и его уже называют казахским Паганини. 25-летний музыкант выступил на II Штутгартском международном конкурсе скрипачей Guadanini Foundation.

Вторая крутая новость из мира балета: четверо казахстанцев были отмечены на международном конкурсе артистов балета “Grand Prix надежд” в Москве. Солист алматинского оперного театра Богдан ВЕРБОВОЙ, получил первую премию в старшей группе танцоров. 

В составе жюри с корифеями балета работала и наша соотечественница народная артистка Казахстана художественный руководитель балетной труппы КазНТОБ им. Абая Гульжан ТУТКИБАЕВА. В конкурcе принимали участие артисты из 11 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Наконец, третий казахстанец - художник и фотограф Саид АТАБЕКОВ, который представил на ярмарке “Арт Дубай” свою знаменитую серию “Молитва тысячи всадников”. 

Саид АТАБЕКОВ.

Это роскошные порт­реты участников кокпара перед схваткой. К слову, эта ярмарка считается одним из крупнейших событий в художественном мире.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть