713

От колыбели - до золотой свадьбы

Новый формат празднования Наурыза, когда каждый день посвящен определенной теме, с энтузиазмом поддержали в разных городах страны. День шанырака, посвященный семейным ценностям и традициям, отметили в отделе РАГС Турксибского района Алматы.

От колыбели - до золотой свадьбы

Праздник получился по-настоящему семейным и домашним. По традиции бата всем дала уважаемый человек - заслуженный учитель Казахстана Каныш КЫДЫРБЕККЫЗЫ, затем сотрудники РАГС показали обряды, связанные с укладыванием малыша в традиционную колыбельку. Для разрезания пут ребенку пригласили известного спортсмена, обладателя многих международных титулов, боксера Едила КОЖАМБЕРДИЕВА. 

Ну и, наконец, завершила праздник торжественная регистрация пары, прожившей в браке 50 лет! Айса и Алмагуль АЗИЗОВЫ познакомились полвека назад и с тех пор идут по жизни вместе. Супруги рассказали, что за столько лет совместной жизни у них не было ни одной ссоры, на всех свадьбах и семейных праздниках родня приводит их молодым в пример, желая детям прожить так же. Золотая пара воспитала двух детей и вынянчила пятерых внуков.

В завершение праздника все участники получили грамоты и памятные подарки.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть