889

Соблазнить звезду деньгами

На премьере нового веб-сериала “С любовью, аферист” Санжар МАДИ рассказал, как его пытался купить режиссер.

Соблазнить звезду деньгами
На снимке (слева направо): Мээрим Атантаева, Санжар МАДИ и Аружан ДЖАЗИЛЬБЕКОВА.

Сериал о наболевшем - о ловком брачном аферисте. Он, правда, не совсем похож на наших мачо, скорее эдакий европейский обаяшка: наш бы не просто обобрал, еще бы и побил. Но герой сериала словно из дамских грез. Он соблазняет женщину, заваливает подарками, а когда она забеременеет и станет совсем уязвимой, обирает до тенгушки и исчезает. Причем гастролирует и по соседним азиатским странам. Сценаристы уверяют, что в основе лежат реальные истории и судьбы. Так что это кино может стать предостережением для независимых женщин, которым так не хватает мужского внимания.

В казахстанском кинематографе лишь один лирический супергерой из женских грез - это Санжар Мади, к нему-то и подкатил режиссер Аян НАЙЗАБЕКОВ.

- Он мне сказал примерно так, - смеется Санжар, - “я готов продать машину, квартиру, все, что есть, только чтобы оплатить гонорар и чтобы ты играл в этом кино”. Я, конечно, ответил, что таких жертв не нужно, необязательно брать меня таким шоковым методом, и попросил почитать сценарий. История мне очень понравилась. Тем более что сейчас вообще появилось очень много аферистов, это касается буквально всех сфер - образования, личностного роста, разнообразных курсов. Последние несколько лет количество новоявленных коучей растет буквально в геометрической прогрессии, и мне даже пришлось основательно почистить контакты, потому что среди моих друзей оказалось много таких персон. Я за ортодоксальное, экспертное образование, а не за продажу воздуха.

На премьере первой серии, кстати, все желающие сами могли почувствовать себя немного аферистами. Организаторы регистрировали браки всем желающим, причем без ограничений - женись хоть на работе, хоть на айфоне. Что и подтверждал специальный заполненный бланк с печатью. Для контента тут же выдавали даже новенькие кольца, фату или галстук-бабочку.

Ну а если серьезно, тема женской уязвимости - это прямо ответ на запрос общества. Кстати, сам режиссер Аян Найзабеков на премьере ходил с дочкой на руках. Как оказалось, она ровесница сериала, появилась, как и просил папа, ровно за неделю до съемок. Это его главное сокровище, и теперь он считает своим долгом снимать кино, которое поможет сделать мир чуть безопаснее для женщин.

- Это женская история, - говорит Аян Найзабеков, - а такие мне видятся более насыщенными внутренними переживаниями. К сожалению, часто происходят ситуации, когда женщина оказывается обманута не только в финансовом плане. Но мне кажется, что самое главное - быть самим собой, быть честным, не пытаться казаться лучше, красивее, богаче. Отсюда все проблемы.

Каст звездный - в сериале играют актеры Аружан ДЖАЗИЛЬБЕКОВА, Олжас АЛЬЖАНОВ, Гульнара СИЛЬБАЕВА, Шарип СЕРИК.

- Мою подругу обманул муж-аферист, который “гастролировал” по всему миру и находил себе богатых жен, - рассказывает автор идеи Эльвира СОВЕТБЕКОВА. - Через несколько месяцев гражданские жены продавали свои квартиры, бизнес и отдавали ему все деньги, после чего он сбегал в другую страну. Особенность этого афериста в том, что он специально делал так, чтобы его новая жена забеременела как можно быстрее - в таком уязвимом положении женщины ему больше доверяли. Нам, как обществу, стоит перестать осуждать и научиться поддерживать женщин, пострадавших от мошенничества, и не только от него.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Тимофея ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть