754

В аул за битáми

Агенты многократной обладательницы премии “Грэмми” Дуа ЛИПЫ сами вышли на учителя биологии из аула Караул Ерканат ЕРГАЗУЛЫ. Новый альбом певицы выходит уже 3 мая, и в нем - музыка, аранжированная скромным парнем из Казахстана.

В аул за битáми

Дуа Липа уже не впервые приглядывается к музыкальному чутью номадов - до этого она уже сотрудничала с железнодорожником Иманбеком ЗЕЙКЕНОВЫМ. Итог творческого союза - 11 миллионов просмотров ремикса песни. Но Ерканат пока не “грэмминосец” - днем он работает у школьной доски в Абайской области, вечером отдает себя музыке. Парню 27. Но он не заточил себя в пределах своего аула - звонок от агентов Дуа тому подтверждение, ведь талантливый битмейкер Eraholic (это псевдоним Ерканата) уже успел посотрудничать со многими казахстанскими звездами и даже с зарубежными артистами. Среди них Say Mo, BikaBreezy, Delacure, Rick.

В декабре 2023-го вышел клип Last Christmas американских рэперов Lil Tjay & Fivio Foreign. В нем Ерканат выступал в качестве сопродюсера бита. В начале этого года он сделал ремикс на песню Mil Vezes популярной бразильской певицы Анитты.

Юлия ЗЕНГ, Алматы

Поделиться
Класснуть