2672

Шутить изволите

Казахстанская команда КВН “Спарта-Астана” ошеломила жюри в одной восьмой финала Высшей лиги Клуба веселых и находчивых. Трансляция этой игры запланирована на 26 февраля.
Напомним, уже несколько лет наши кавээнщики упорно сражаются за титул чемпионов, но в финале им приходится кого-то пропускать на призовое место. В прошлом году, уступив юмористам из Бишкека всего три десятых балла, ребята серьезно подумывали о том, чтобы уйти в собственные творческие проекты и больше не ввязываться в чемпионат. Тем не менее, отдохнув, парни приняли решение еще раз попытать счастья. Их стремление к победе, в свою очередь, уже стало темой для шуток. Вот что написала любительница КВН Юлия ШЕВЦОВА на страничке “Спарта-Астана” в Вконтакте: “В начале 2000-х годов, когда “Казахи” выигрывали 1/8 КВН, но вылетали из 1/4, было сделано предсказание, что КВН закончится в тот год, когда “Казахи” станут чемпионами Высшей лиги”.
Тогда это было смешно! В 2008 году случилось чудо: “Казахи” вышли в 1/2. В 2010 году чуть было не случилась катастрофа - “Казахи” вышли в финал! В 2015 и 2016 годах у казахов не было шансов на чемпионство, но они стабильно доходили до финала. В 2017 году может случиться, что казахи впервые реально могут станут чемпионами! “Казахи”, сделайте это! В этом году нет конкурентов!”
На этот раз “Спарта” усилила команду красавицей, актрисой и кавээнщицей (команда “Казахи”) Гульнарой СИЛЬБАЕВОЙ, а ставку парни опять делают на музыкальность.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото со страницы команды в ВКонтакте, Алматы

Поделиться
Класснуть