2414

Красота без границ

Стартовал самый масштабный интернет-конкурс красоты Miss Virtual Kazakhstan. Почти 3000 девушек со всей республики попытали счастья в отборочном этапе, но в полуфинал вышли 142 конкурсантки. Девушкам есть за что бороться - на кону автомобиль Nissan.
Главная особенность конкурса в том, что подать заявку может абсолютно любая девушка старше 18 лет, без ограничения по росту, модельным параметрам, семейному положению. К примеру, в этот раз свою кандидатуру выдвинула известная спортсменка по пауэрлифтингу Турсынай КАБЫЛ (на верхнем снимке), рост которой 120 см. Миниатюрную красавицу поддержал весь Костанай, откуда та родом. Сейчас Турсынай лидирует в своей группе. Конкурс также позволяет участвовать и замужним красавицам, в то время как это является одним из основных критериев отсева в традиционных конкурсах красоты.
- Настоящая красота не должна знать границ и ограничений, - считает представитель дирекции конкурса Михаил ДЕРЕВЯНОВ. - Наш конкурс абсолютно прозрачный, потому что победительница выбирается исключительно народным голосованием.
Для того чтобы подать заявку, девушке нужно выставить в социальных сетях свою фотографию с хэштегом #mvk2018 и указать название города, который она представляет. Принимаются как профессио­нальные фотографии, так и селфи, сделанные в домашних условиях.
В этом году было почти 3000 заявок, но после голосования из каждой области республики в полуфинал вышли по десять участниц, набравших наибольшее количество голосов. В финал пройдут только 14 красавиц, из которых народ сам выберет королеву.
Полуфинальное голосование началось 17 января и продлится до 31 января. В течение двух недель жителям областей Казахстана предстоит решить, какая из полуфиналисток достойна представить их регион в финальном этапе, который пройдет с 5 по 19 февраля. Тройку победительниц объявят 8 марта.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено организаторами конкурса, Алматы

Поделиться
Класснуть