1312

Актёр сдюжил

В минувшие выходные в Актобе прошел третий фестиваль экспериментальных театров “Балауса”. В нем принял участие популярный российский актер Дмитрий ДЮЖЕВ (на снимке). Не только принял, но и самолично разнял драку своих поклонников за кулисами.

Фестиваль “Балауса” при­урочен к 95-летию народного писателя и драматурга Казахстана Тахауи АХТАНОВА. Он проходил под знаком модернизации сознания и 20-летия Астаны.
В качестве гостя на фестиваль был приглашен Дмитрий Дюжев с моноспектаклем по “Евгению Онегину”. Во время выступления к нему за кулисы и проникли два разгоряченных зрителя. Впрочем, сам актер с большой долей юмора описал это событие в своем Инстаграме: “Актюбинск. Центр Искусств. Величественный Дворец! Международный Театральный Фестиваль им. Тахауи Ахтанова. Благодарю своего казахстанского зрителя! В зале присутствовали мои коллеги из международных трупп. Профессиональная публика - это очень ответственно, но и очень легко! После спектакля за кулисами подрались два зрителя. Кто-то кого-то оскорбил. Я их разнял, и мы вместе сфотографировались с улыбками на лицах! В общем, все были счастливы!” Словом, искусство победило.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото с сайта nur.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть