1405

Ангелы во плоти

В Алматы в предстоящие выходные вновь слетятся кукольники со всего мира. В Центральном выставочном зале пройдет вторая благотворительная выставка авторской интерьерной куклы “Время Ангелов”. Вырученные деньги будут переданы детям, страдающим муковисцидозом.
В экспозиции будет представлено 35 ангелов от 25 мастеров. Среди работ можно увидеть творения известных кукольников Татьяны ФИСЕНКО, Ирины САМОЙЛОВОЙ, Ольги ФЕДЕНЕВОЙ, Анастасии ЕЛИСЕЕВОЙ, Ларисы ЕРОПКИНОЙ.
- Когда мы задумали проект в прошлом году, то даже не предпологали, что он найдет такой отклик, - говорит руководитель центра кукол Лариса СОЛОГУБ. - Первая выставка имела большой успех, и, что самое отрадное, люди стали понимать, что куклы - это настоящие произведения искусства. Растет уровень мастеров, и это очень радует. В этом году проект расширил свои границы, и в его рамках прошел еще один проект - “Кукла со звездой”, в котором приняли участие звезды шоу-бизнеса, журналисты и общественные деятели. Если в прошлом году мы раздали всех кукол больным деткам, людям, борющимся с болезнью, то в этот раз решили устроить аукцион и все вырученные средства передать в общественное объединение “Дети-инвалиды, больные муковисцидозом”.
К слову, каждая работа сопровождается сертификатом и новогодним пожеланием от автора. Одинаковых персонажей нет, все куклы в единственном экземпляре и сделаны с особым посылом.
Ангелов можно увидеть с 14 по 27 января в Центральном выставочном зале, а 27 и 28 января состоятся аукционные торги.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива выставки, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее