14664

Антон Росс: Зато я один такой!

Антон РОСС из Усть-Каменогорска  считается самым молодым экстрасенсом Казахстана - ему всего 21 год. В его талант ясновидения хотите - верьте, хотите  - нет, но вот экстремальные трюки знаменитых магов он уже освоил. 

Впервые Антон почувствовал, что с ним что-то не так, когда ему было десять лет. Ребята играли во дворе в “горячо или холодно”, и когда Антону завязали платком глаза, он вдруг отчетливо увидел картинку - спрятанный коробок спичек находится в кармане у одного из друзей. И точно! Антон попросил спрятать что-то еще в другом месте, и яркие картинки вновь отчетливо всплывали перед глазами. С тех пор вместо игр во дворе его интересовали книжки с загадочными терминами по экстрасенсорике о сверхспособностях человека, о биополях и об ауре.

- На экзаменах я стал вытаскивать именно тот билет, который был мне нужен. А еще я без проблем мог угадать последние цифры номера телефона понравившейся девочки. И это было круто, - смеется Антон.
Когда Антон окончил девятый класс, мама посоветовала сыну идти учиться на ту же специальность, что и у нее - экономиста.
- У нас были серьезные беседы и обсуждения, и я сказал: “Дай мне один год. Если у меня ничего не выйдет, тогда сделаю так, как ты говоришь”. Но через год я уже снимал отдельную квартиру, полностью себя обеспечивал и даже ей стал помогать.
А занимался тогда Антон тем, что устраивал различные шоу, где демонстрировал свои сверхспособности .
- Я по-своему повторил старый популярный номер Вольфа Мессинга: он накладывал большие куски ваты на глаза, сверху надевал черную повязку и искал спрятанные предметы. Мне вместо ваты кладут на веки две большие тяжелые монеты, которые приклеивают двумя лентами непрозрачного скотча. И поверх я тоже надеваю маску из черной ткани. В таком виде я угадываю предметы, которые держат в руках участники шоу, или рассказываю о том, какой человек стоит за моей спиной, чем он занимается, как живет, о чем думает. Еще я могу двигать предметы, гнуть ложки.
На одном корпоративе Антон впечатлил женщину, которая оказалась супругой сотрудника уголовного розыска.
- Она рассказала обо мне своему мужу, и полицейские пригласили меня, чтобы я помог в раскрытии запутанного дела: на дочь известного в Усть-Каменогорске бизнесмена напали в подъезде, ограбили, оглушили и покалечили. Я “увидел”, что на левом бедре преступника либо родимое пятно, либо татуировка, либо шрам. И когда подозреваемого поймали, то мое видение сбылось один в один. Обо мне тогда написали в местной газете, и с тех пор у меня нет отбоя от клиентов - люди стали ходить ко мне как к экстрасенсу и ясновидящему.
Сейчас к Антону приезжают не только со всего Казахстана, но и из России, а одна русскоговорящая пара прибыла даже из Италии.

Умираю для разрядки
Чтобы восстановить силы после тяжелой работы с людьми, Антон занимается экстримом. Он катается по горам и склонам на сноуборде, выполняет опасные трюки на мотоцикле и повторяет запрещенные шоу известных на весь мир трюкачей и иллюзионистов.
- Я не употребляю алкоголь и наркотики, не хожу по клубам, поэтому именно так восстанавливаю свою энергию и восполняю силы.

- Вы повторяете трюки всемирно известного Гарри Гудини - освобождение от оков и от смирительной рубашки. Это же, наоборот, сплошная потеря сил и энергии. Или как вы это делаете?
- Когда я выбираюсь из смирительной рубашки, то выворачиваю и выбиваю сустав правой руки, благодаря этому освобождаются руки, а дальше уже дело техники. Я мечтал повторить этот трюк Гудини еще тогда, когда мне было 17 лет и у меня не было денег на смирительную рубашку. Поэтому мне связывали руки двумя веревками за спиной, и я из них выбирался. А уже позже я повторил его в полной мере - когда у меня была рубашка, оковы и когда меня подвесили вниз головой. И хотя я прекрасно знал, что многие, кто пытался повторить этот трюк, погибали именно в тот момент, когда висели вниз головой, меня это не остановило: я помнил, что надо быстро освободить руки, иначе кровь прильет к голове, и тогда я могу потерять сознание.
- Значит, вас заряжает смертельная опасность?
- Да, меня греет идея викингов: когда человек рискует собой и погибает в бою, он обретает нирвану.
- Вы готовы погибнуть?
- Не готов, но всякое может быть… Именно для того чтобы снизить риск, я в некоторых трюках стал использовать свои экстрасенсорные умения. Вот, например, когда я водил спортивный мотоцикл с завязанными глазами, то предугадывал препятствия и объезжал людей по интуиции. Все это вы можете увидеть на моем канале в YouTube.

От кролика до смерти с косой
Еще одна страсть и увлечение Росса - татуировки. Такое их количество на квадратном сантиметре человеческого тела, как у Антона, никого не оставит равнодушным и скажет каждому: перед вами не- обычный человек! Впервые он украсил свое тело сразу после того, как окончил школу. Мама не была против, потому что, по словам Антона, она у него человек продвинутый и современный: сама в свое время ходила с африканскими косичками и пирсингом.
- Не жалко свое тело и, главное, свое лицо?
- Нет. Зато я ни на кого не похож и один такой!
- Вы уже перестали себя украшать или на вас еще что-то по-явится?
- Я думаю, татуировки еще будут. У меня на спине немного места осталось, на ребрах, на шее, - улыбается парень.
Антон утверждает, что практически все тату, что украшают его тело, имеют важное значение, он может долго о них рассказывать. Например, кролик в шляпе на правой руке - символ магии и волшебства, а портрет Сергея Бодрова - дань любимому с детства актеру и уважение к его взглядам на жизнь. Бриллиант, выбитый на щеке, - символ удачи, а коса с другой стороны - символика смерти у байкеров.

- Еще в 70-х годах в Америке появилась такая легенда: когда мотоциклист разбивается и за ним приходит смерть, то она видит, что на лице у этого человека уже есть ее отпечаток, а потому его не забирает. Это своеобразный оберег. Еще для меня очень важен вот этот штурвал на подбородке, - поясняет Антон. - Это татуировка, которую обычно делали моряки, и она означает, что ты идешь своей дорогой и не сбиваешься с пути. Такие тематические татуировки очень помогают: когда я подхожу к зеркалу и вижу свое лицо, то понимаю, что в банк меня в таком виде работать уже не возьмут. И это очень мотивирует - назад дороги нет!
Есть у Антона и такие татуировки, которые не значат ничего, но просто нравятся:
- Вот, например, бритва и роза - это модный стиль татуировки. Или выбитый на груди тигр - просто красивая работа, настоящее искусство. Кстати, меч на носу появился потому, что больше ничего не смогли придумать, а сделать там татуировку я хотел.

Себя никто не видит
По словам Антона, был в его жизни всего один случай, который вспоминать совсем не хочется - он использовал свой дар в корыстных целях, о чем сейчас очень жалеет. К молодому ясновидящему обратился знакомый с предложением заработать в казино.
- Ко мне привезли опытного гримера, который замазал все мои татуировки на лице так, чтобы меня никто не узнал. Меня одели очень стильно и придумали легенду: мол, я приехал из Москвы поиграть. Выиграли мы тогда прилично. Я, например, на свою долю купил новый дорогой мотоцикл, о котором давно мечтал.
Этот случай не дает покоя Антону, но успокаивает он себя тем, что пользы его дар приносит все-таки больше. Например, своими выступлениями и демонстрацией опасных трюков он привлекает внимание к проблемам больных детей из родного Усть-Каменогорска.
- Мой прыжок с пятого этажа в сугроб, после того как я еще и поджег на себе одежду, назвали бе-зумием. Но зато об этом написали все местные газеты и сайты, и таким образом мы собрали деньги на лечение девочке Оле Катляровой. К сожалению, только так сегодня можно привлечь внимание к какой-то проблеме. Кстати, у меня в ближайших планах повторить свой трюк с ездой на мотоцикле с завязанными глазами, но это будет уже не объезд неподвижно стоящих людей и препятствий, а езда в потоке машин на трассе со скоростью до 200 километров в час. Думаю, это тоже будет благотворительный заезд.
- Но ведь это опасно для окружающих?
- Я в себе уверен. И хотя за подобные мои трюки меня уже не раз задерживала полиция, но я все равно это сделаю, ведь я готовился к этому два года. Это моя мечта.
- А что с вашим участием в российском телепроекте “Битва экстрасенсов”? Насколько я знаю, это тоже ваша давняя мечта.
- Я должен был вылететь на “Битву” 13 июля прошлого года (прошел кастинг, который состоял из трех этапов, уже был куплен билет), а 9 июля неожиданно разбиваюсь на мотоцикле и попадаю в реанимацию. Значит, не судьба, это был мне знак!
- Как же так: вы не смогли предугадать собственное будущее? Как же вам могут верить те, кто как раз за этим к вам и приходит?
- А про себя я многие вещи не могу видеть. Про другого человека могу даже выборочно посмотреть - про личные отношения, работу, здоровье, продажи и переезды. Это то, с чем в основном ко мне и приходят. А насчет себя не получается. Насколько я знаю, так бывает практически у всех экстрасенсов. Даже Ванга, Мессинг или Кейси не могли себя видеть. И в этом трагедия любого экстрасенса.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены Антоном Россом, Алматы

Поделиться
Класснуть