1286

Чаевые для сирот

Казахстанские звезды шоу-бизнеса поработали официантами и получили аж 900 тысяч тенге чаевых! Эти деньги селебритиз перечислят Урюпинскому детскому дому в Акмолинской области.
Несколько часов гостей одного из столичных ресторанов обслуживали солист театра “Астана Опера” Досжан ТАБЫЛДЫ (на верхнем снимке), шоумен Нуржан БЕЙСЕНОВ, певец Алмас КИШКЕНБАЕВ, а также известные бизнес-леди и журналисты.
- Подобную акцию мы проводим второй раз, - говорит Динара САТЖАН (на снимке), одна из организаторов. - Надеюсь, что акция получит эффект волны и заразит других людей желанием помогать нуждающимся. Мы узнали, что детскому дому сейчас нужны телевизор и кухонные принадлежности. Конечно, можно было купить это все и передать, но мы хотим, чтобы каждый человек почувствовал свою социальную ответственность.
Перед началом трудовой смены звездные официанты прошли инструктаж, как правильно принимать заказ, ставить приборы и подавать меню.
- Блистать на ресторанной площадке было непросто, - признается Досжан Табылды. - Мы брали заказ, бежали в бар, потом на кухню и снова к столикам. Я всегда стараюсь поддерживать любые благотворительные мероприятия, и когда предложили поучаствовать в этой акции, сразу согласился. Помогать детям - благое дело. Надеюсь, партия официанта мне удалась!
Пока звездные официанты зарабатывали чаевые, шеф-повар ресторана научил воспитанников Урюпинского детского дома жарить бауырсаки по особому рецепту.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта nur.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее