2535

Чаевые для звезды

Куралай НУРКАДИЛОВА.

Казахстанские звезды шоу-бизнеса на один вечер сменили гламурные наряды на фартуки официантов. Все заработанные чаевые, а это ни много ни мало почти два миллиона тенге, они перечислили в помощь детям, нуждающимся в срочном лечении.
Целый вечер гостей одного из алматинских ресторанов обслуживали известные актеры, музыканты, модельеры, ведущие.
- Уж больно эта официантка мне кого-то напоминает, - говорит один из гостей.
- Точно! Это же Асель САГАТОВА! - восклицает другой.
В это время другой столик обслуживает известная модельер Куралай НУРКАДИЛОВА, которая, как оказалось, хорошо знакома со спецификой работы официанта.
- С 15 лет подрабатывала в общепите, - сообщила она. - Конечно, это разные ощущения, когда ты, молодая и неизвестная девушка, от столика к столику бегаешь, и уже когда звезда, но все равно весело. К тому же мы делаем благое дело.
Известная радиоведущая и продюсер Гульбахор ХАСАНОВА в молодости тоже работала в буфете.
- Конечно, быть официантом нелегкий труд, - признает она. - Мы брали заказ, бежали в бар, потом на кухню, которая, кстати, находится в подвале. Я представила, что каждый день официанты носятся по этой лестнице туда-сюда. Надо сказать, все участники акции справились со своими обязанностями на пять. Никто ничего не уронил, не разбил и не перепутал заказ. Так что в трудные времена сможем подрабатывать официантами (смеется).
Гостям ресторана сообщили, что все чаевые звездных официантов будут перечислены добровольному обществу милосердия на лечение больных детей. Среди звезд был объявлен конкурс: кто больше всех соберет чаевых. Всех опередил блогер и музыкант Александр ЦОЙ, которому дали на чай 1400 долларов и 44 000 тенге.
По словам организаторов, после благотворительного вечера неизвестный меценат перечислил в фонд акции 12 миллионов тенге.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть