6556

Думай обо мне, любимой!

Свой день рождения Дильназ АХМАДИЕВА встретила в кругу самых близких друзей.

Дильназ АХМАДИЕВА утверждает, что в ее день рождения, 20 ноября, всегда идет снег. Так и случилось в Алматы. Впрочем, даже непогода не помешала друзьям поздравить популярную исполнительницу.

Самой первой поздравила подругу певица Луина. Причем сделала это весьма оригинально, вступив в настоящий сговор с мамой Дильназ и ее остальными подругами.
- Нас было 11 человек, - рассказывает Луина, - мы весь день украшали квартиру Дильназ, зная, что она вернется домой поздно. К моменту ее возвращения мы выключили свет. Именинница зашла и поначалу испугалась, но тут мы с криками “сюрприз!” зажгли лампы.
Это было в ночь на календарный день рождения, а поскольку все исполнители - народ суеверный, то официально Дильназ поздравили ровно в полночь. Но на этом сюрпризы от Луины не закончились. На вечеринке она сначала вручила подруге шуточный крохотный тортик, и лишь проверив терпение и вежливость именинницы, в зал внесли настоящий огромный праздничный торт.
Впрочем, большая часть подарков осталась, что называется, за кадром. Именинница принимала роскошные букеты, которые сначала составляли настоящую цветочную стену у входа в зал, затем розы стали складывать на пол.
- У меня просто нет времени рассматривать подарки, - призналась Дильназ, - слишком много гостей. Обычно коллеги дарят мне свое присутствие, любовь, цветы, и именно это для меня важно. Иногда кто-то преподносит песни, кто-то - посвящения или видеопоздравления, словом то, что они умеют делать лучше всего. А вот что вручил муж, сказать не могу, это слишком личное.
Певица призналась, что в разные годы ей чего только ни дарили - от дурацких приколов из серии “смешные ужасы” до невероятно трогательного шарфика, который связала поклонница, чтобы Дильназ не мерзла на гастролях. Кстати, тот шарфик она действительно с удовольствием носила. В день рождения Дильназ обычно не работает, это ее личный праздник. Правда, в этом году пришлось все-таки спеть, но это было выступление для своих, для гостей.
Вечер на сцене открыл самый близкий для Дильназ человек - ее брат Дильшат. В подарок сестре он после десятилетнего перерыва вывел на сцену группу “Яшлык”. После того как прозвучала популярная песня “Нигара”, зал, скандируя, добился повторения хита. Это был тот редкий случай, когда светская публика оторвалась от закусок и мягких кресел, чтобы потанцевать. Музыки в этот вечер было много еще и потому, что день рождения Дильназ объединила с презентацией своего нового альбома “Думай обо мне”.
- Это подарок самой себе, - говорит Дильназ. - Все песни нового диска покупала за кровно заработанные деньги, так что альбом очень дорогой для меня и в моральном, и в материальном плане. Композиции в разных стилях: это и рок, и евроданс, то, что не всегда ассоциируется со мной.
Эти 13 композиций - результат четырех лет работы и, как признается певица, несколько эклектичный сборник мыслей и чувств, занимавших ее разум и сердце. Параллельно готовился и казахскоязычный альбом, с которым слушатели познакомятся уже в феврале следующего года.
В этот день именинница была в зеленом платье, специально приобретенном по случаю двойного праздника.
- Я не могу брать платья напрокат, потому что мой рост 158 сантиметров, и вечерние наряды оказываются для меня слишком длинными. Если отрезать лишнее - прокат исключен, а аккуратно подшивать - это не про меня...

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть