1046

...Есть одна награда - кеш!

На этой неделе обладатель официального титула “Самый юный клоун в мире” по версии книги рекордов “Диво” Мурат МУТУРГАНОВ отпраздновал свой 33-й день рождения.

Едва проснувшись, прямо из постели вместе со своим сыночком Майклом он записал видео­обращение к своим поклонникам, подписанным на его страницы в соцсетях. В этом послании Мурат задается вопросом: “Радоваться или нет такому серьезному возрасту?” И сам тут же на него отвечает: “Любимая профессия есть, любимая жена есть, сын любимый есть, родители - все есть у меня. Наверное, пожелаю, чтобы и у вас все так было в жизни. Чтобы все было прекрасно и чудесно!”
Затем Мутурганчик отправился на благотворительное мероприятие, которое проводит в каждый свой день рождения уже несколько лет подряд, но просил не сообщать об этом. И все же на этот раз он вместе со своим папой, известным артистом цирка Каримом МУТУРГАНОВЫМ, побывал в Аксайской детской больнице Алматы. Артисты устроили грандиозное бесплатное выступление для детей с ДЦП и другими серьезными диагнозами.
Так Мурат отметил не только свой день рождения, но и казахстанский День клоуна, который он предложил ввести в стране именно в этот день. Пока официального отклика на его предложение не последовало, тем не менее он и его друзья празднуют его неофициально. Ну а вечером Мурат, его семья и самые близкие друзья собрались за ужином в одном из ресторанов Алматы.
- Все прошло очень и очень скромно. Каких-то особых подарков я не ждал, потому что заранее попросил всех дарить деньги, которые мне сейчас очень нужны. В день рождения принято подводить итоги, и мне в этот раз было немножко грустно оттого, что уже лет десять не исполняется моя главная мечта - я никак не могу открыть свой цирк-шапито. Надеюсь, что в этом году произойдет чудо.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из социальных сетей, Алматы

Поделиться
Класснуть