984

Это Китай!

В Военно-историческом музее Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК открылась необычная фотовыставка “Великолепный Китай сегодня”. В экспозиции можно увидеть исторические достижения Поднебесной за последние пять лет.
“Великолепный Китай” - это отражение современной жизни страны, ее зеркало. В экспозиции представлены фотографии, посвященные культуре и народным традициям.
- Казахстанско-китайские отношения имеют глубокие исторические корни. На протяжении нескольких столетий наши страны пережили периоды разнообразных политических событий, начиная от Великого шелкового пути до установления в 1992 году дипломатических отношений, - отметил генерал-лейтенант Талгат МУХТАРОВ. - Проведение данной фотовыставки для нас является знаковым событием, так как казахстанцы и гости столицы имеют уникальную возможность увидеть хрупкую красоту великой китайской культуры и историю в сюжетах о современных достижениях этой удивительной страны. Запечатленные мгновения заставляют по-новому взглянуть на Китай и происходящие там перемены. Такие экспозиции нужны, и они должны стать хорошей традицией.
Фотовыставка продлится два месяца.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено пресс-службой Минобороны РК, Алматы

Поделиться
Класснуть