1753

Хочу в Париж!

Милана АРТЕМОВА.

В Алматы прошел гала-концерт финалистов республиканского благотворительного детского конкурса Baby Star.

На сцене Казахского академического театра для детей и юношества им. Г. Мусрепова участники состязались в четырех номинациях: Model, Singer, Dancer и Art.
- Отличие Baby Star от других творческих конкурсов в том, что на кастинг ребята приходят с готовыми номерами, а в финале выступают с другими, специально разученными под руководством опытных педагогов, - рассказывает председатель жюри, известная актриса Венера НИГМАТУЛИНА. - Таким образом, конкурс дает ребятам возможность не только показать свою профессиональную подготовку, но и получить дополнительный опыт и навыки.
Наибольший интерес у зрителей, как всегда, вызвали выступления конкурсантов в категориях “Вокал” и “Танец”.
В младшей возрастной группе запомнился выход 9-летней Екатерины ВАСИЛЬКОВОЙ (на снимке слева), которая поразила публику своими вокальными данными. К сожалению, жюри не разделило мнение зала, и Катя стала только второй. Победа же досталась Лауре СЕРЕБРЕННИКОВОЙ.
Среди ребят постарше в номинации Аrt бурные овации сорвал Альмансур ШЕР (на снимке справа), который устроил настоящее шоу.
Однако, чтобы получить Гран-при, а вместе с ним и поездку в парижский Диснейленд, конкурсанты должны были проявить себя сразу в нескольких номинациях. В этом году жюри решило не присуждать награду в старшей группе, поскольку в ней не нашлось соответствующих исполнителей. Зато их с избытком было в младшей группе. В итоге обладателями главного приза стали алматинка Милана АРТЕМОВА и Амина ЖУМАГАЛИЕВА из Костаная. Надо сказать, что семилетняя Милана участвовала в конкурсе в прошлом году и даже собрала все призы зрительских симпатий.
- Я с полутора лет занимаюсь танцами и вокалом, - говорит Милана. - Обожаю выступать на сцене. В прошлом году я не попала в число тех, кто получил Гран-при, поэтому в этот раз сделала все, чтобы путевка досталась мне.

Амина ЖУМАГАЛИЕВА.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Ирины МАСАЛЬСКОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее