4144

В субботу вечером состоится финал китайского телевизионного музыкального конкурса I am a Singer, в котором триумфально выступил и заявил о себе на весь мир казахстанец Димаш КУДАЙБЕРГЕНОВ (на снимке).
Наш соотечественник, по официальной информации устроителей конкурса, сейчас является одним из главных претендентов на победу. Сегодня его судьбу после очередного выступления будут решать 500 зрителей, которые обычно находятся в зале во время шоу.
А за несколько дней до финала на китайской видеоплатформе iQiyi объявили голосование за любимую песню конкурса I am a Singer этого года. В этом голосовании Димаш Кудайбергенов с песней Confessa, которую он исполнил в полуфинале, пока на втором месте после китайской певицы Zhang BICHEN. Но голосование на платформе еще не закончено, как и сам конкурс. В любом случае Димаш уже является признанным лидером этого музыкального фестиваля, любимчиком китайских зрителей и ценителей музыки во всем мире.
- Почти за четыре месяца, пока проходил конкурс, ни один из его участников не получил столько предложений о совместных выступлениях от артистов со всего мира, ни о ком не было снято столько фильмов и сюжетов, никто не удостоился стольких коммерческих предложений о заключении рекламных контрактов и контрактов о совместной работе с крупнейшими мировыми творческими компаниями, сколько Димаш! - говорит помощник Кудайбергенова Алпамыс ШАРИМОВ. - И о многом мы еще не сообщали, потому что таковы условия контракта, заключенного Димашем перед началом шоу. То, что все узнают по окончании конкурса, еще больше утвердит Димаша в звании звезды мирового масштаба!
А на минувшей неделе стало известно, что один из популярных китайских сайтов устроил специальный аукцион по продаже костюма Димаша Кудайбергенова, в котором он появился на первом этапе конкурса I am a Singer. В торгах участвовало более 19 тысяч поклонников казахстанского певца. Стартовая цена наряда составляла 188 юаней (8 тысяч 500 тенге), а купили его за 158 890 юаней (более 7 миллионов тенге).
- Свой костюм Димаш подарил известному сайту в Шанхае на церемонии China Top musik Awards, - проинформировал Шаримов. - И нам сказали, что вырученные от продажи на аукционе деньги пойдут на благотворительные цели - в специальный детский фонд и на нужды обездоленных детей. Таким образом Димаш внес свой скромный вклад в такое благородное дело. И это только начало!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Алпамысом ШАРИМОВЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть