4345

И больше никаких пари!

Солист отечественной музыкальной группы “Ал Давай” Шокан Маратулы выиграл спор у своего друга и коллеги Абая Сергазиева - за два месяца он заработал деньги на престижный внедорожник “гелендваген”. Сейчас Шокан радуется, что ему не надо стричься налысо (стать лысым ему пришлось бы в случае проигрыша), и с удовольствием демонстрирует пачки денег - 120 тысяч долларов.
Правда, эти деньги дались артисту так тяжело, что он не спешит с ними расставаться: Шокан решил приобрести автомобиль голландским методом торгов и ждет, кто продаст ему “гелендваген” не старше 2014 года выпуска по максимально низкой цене: “Я не тороплюсь, у меня же есть, на чем передвигаться. Да и вообще сейчас думаю о том, что эти деньги можно вложить более выгодно. Например, взять абсолютно новый “лексус-570” или использовать хорошие варианты для их приумножения”.
И действительно, в бизнесе за последние два месяца звезда прилично поднаторела. Чтобы заработать нужную сумму, Шокан стал заниматься тем, что ему никогда не приходилось делать раньше - вместе со своим парт­нером по “Ал Давай” Данияром Узбековым он открыл ночной клуб в центре Алматы, занимался оптовой торговлей продуктами питания и страховым бизнесом. Но большую часть денег, как рассказал артист, ему удалось заработать в качестве консультанта одного очень перспективного бизнес-проекта - в его задачи входило найти финансирование, а также участвовать в разработке и защите бизнес-плана. Шокан с удовольствием делился своим опытом зарабатывания денег со зрителями и поклонниками в соцсетях под хэштегом “ГеленЗаДваМесяца”. Также он подробно рассказывал, через какие трудности ему пришлось пройти на пути к победе: “Я практически не спал, похудел так, что потерял всю свою мышечную массу, заработанную годами тяжелых тренировок, а еще впервые за пять лет я заболел!”
За два минувших месяца участия в споре артист не раз думал о том, что сильно погорячился, и готов был сдаться и все прекратить, но поддержка людей и данное на всю страну слово помогли ему выстоять и выиграть: “В стране поднялась такая волна, что я не мог все прекратить без позора - мои соцсети буквально взрывались, и даже продавцы в магазине интересовались, как идет сбор денег на “гелен”. Я должен был во что бы то ни стало держаться!” Но теперь, когда, казалось бы, все позади, Шокан дал еще одно слово, только уже самому себе - больше никогда так не спорить!

Оксана Василенко, Алматы

Поделиться
Класснуть