1139

И стар и млад - все верят в чудо

В Алматы стартовал новогодний проект “Письмо Деду Морозу”. Причем в этот раз послание белобородому волшебнику могут отправить не только дети, но и бабушки с дедушками.
В пятый раз благотворительный фонд “АЯЛА” проводит акцию для воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов и детских домов. Детвора пишет письма, которые потом развешивают на елках, установленных в различных организациях и общественных местах.
Любой алматинец может стать волшебником, исполнив заветное желание ребенка. За несколько лет существования проекта подарки получили более 500 детей.
В этом году сотрудники фонда посетят специализированный комплекс “Жануя”, образовательные учреждения для детей с нарушениями слуха и речи.
Тем временем в Фейсбуке набирает обороты такая же акция, но письма Деду Морозу пишут старики. Алматинка Кира УДАРЦЕВА предложила пожилым людям, которых она поддерживает, написать послания сказочному старцу. По ее словам, дедушки и бабушки рискнули поверить в чудо!
Несколько писем с просьбами она выложила на своей странице, и люди тут же откликнулись, изъявив желание сделать доброе дело.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта pravda.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть