18398

Из Жулдыз делают звезду

Жулдыз (крайняя справа) заняла свое место в группе.

Казахстанская группа КешYou наконец-то показала народу свою новую участницу - специально под нее даже сняли клип

Замена получилась экстренная, поскольку прежняя участница трио Мольдир АУЕЛЬБЕКОВА, как оказалось, не переносит частые перелеты. У нее падает давление, и девушка не может выйти на сцену. А ведь на гастроли отправляются работать... В итоге врачи просто запретили ей частые перелеты, и продюсер группы Баян ЕСЕНТАЕВА вынуждена была срочно ввести новую исполнительницу.
- Только за последние три дня девушки шесть раз садились в самолет, - рассказывает Баян Есентаева, - а в месяц группа летает примерно 60 раз. Это неимоверные физические нагрузки! У Мольдир все в порядке со здоровьем, но оказалась вот такая реакция организма на частые перелеты, поэтому нам и пришлось срочно поменять солистку. Кстати, мы очень удивились, когда узнали, что наша новая участница ЖУЛДЫЗ до работы в группе никогда не летала самолетом. Первый раз она полетела 15 сентября в Москву. И с тех пор уже раз 15 поднималась в небо, так что все в порядке.
Жулдыз Омиргали считают самородком, из которого в ближайшее время огранят бриллиант отечественной эстрады. Но пока девушка получает ровно в два раза меньше остальных участниц трио. Правда, продюсер уверяет, что все будет зависеть от самой Жулдыз. Если она покажет достаточное желание стать звездой и соответствующие творческие амбиции, то гонорары сравняются.
Жулдыз Омиргали девятнадцать лет, она алматинка, абсолютно не засвечена в музыкальной тусовке, и сейчас ей действительно приходится нелегко. Если Айдана МЕДЕНОВА числилась в резерве группы два года, Камшат ЖОЛДЫБАЕВА - полтора, то Жулдыз готовилась к вводу только полтора месяца.
- Она сейчас делает невозможное. Любая другая сошла бы с ума на ее месте - девушке пришлось за две недели выучить весь вокальный и хореографический материал группы! А при этом еще и активные выступления. Даже сегодня, в день съемок клипа, девочки только утром прилетели в город, до этого сутки не спали. И сейчас перед камерой делают по десять дублей.
Клип задуман впечатляющий, его бюджет составляет около 30 тысяч долларов, и это без учета костюмов. Костюмы для девушек выполнила дизайнер Аида КАУ­МЕНОВА, и, пожалуй, впервые певицы покажутся в таком дерзком виде - в кожаных косухах, обрезанных перчатках.
- Есть понятие статуса, поэтому мы решились на такой дорогой клип. К тому же я очень давно не вкладывала деньги именно в видео. Последнее время клипы снимали между делом, за небольшую сумму. На этот раз решили сделать роскошное видео, в том числе и для того, чтобы презентовать новую участницу.
Декорации в павильоне имитируют степь. Кроме трех прекрас­ных девушек в кадре появятся брутальные мужчины-воины (кас­кадеры), волк, конь и бык. Сама песня об извечном, о женском: будь со мной рядом, оцени меня такой, какая я есть - со всеми капризами, со всеми тараканами. Это работа творческого тандема Армана ДЮСЕНОВА и Рената ЗАИТОВА, который подарил нашей эстраде не один хит. А вот аранжировку делали в Москве: Баян Есентаева считает, что местные специалисты еще не научились показывать такой класс.
- Песня дерзкая, если не стервозная. Неужели наша эстрада соскучилась по стервам?
- Для меня стерва - это в первую очередь наличие характера, - говорит Баян. - Если у женщины его нет, то и отношение будет соответствующее: помой полы и приготовь кашу.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть