25599

Красиво жить не запретишь!

Актеры, певцы, продюсеры, модели, политики... Каждый из нас хотя бы раз в жизни позавидовал им. Их посты в соцсетях собирают десятки, сотни тысяч лайков. Вот почему мы решили регулярно рассказывать читателям газеты “Время” о той стороне их жизни, которую принято называть светской. Отныне каждую субботу читайте об этих баловнях судьбы под рубрикой “Красиво жить не запретишь”.
Итак, читайте и по-хорошему завидуйте!

Баян ЕСЕНТАЕВА: любовь - как песня

На этой неделе казахстанцы узнали хорошую новость о самой популярной женщине страны Баян ЕСЕНТАЕВОЙ - ее сердце не свободно. На аккаунте крупного бизнесмена Турсенгали АЛАГУЗОВА в Инстаграме появилось фото (на снимке) с Баян, которое он подписал: “Она изменила мою жизнь…”

Об избраннике продюсера известно, что он является председателем совета директоров компании Galanz Bottlers, сыном композитора и дирижера Турума АЛАГУЗОВА. От первого брака с бизнесвумен Ляйсирой АЛАГУЗОВОЙ у него двое детей - дочь Амина 1990 года рождения и 20-летний сын Арсен. Сама Баян официально не подтверждает и не опровергает свою связь с Турсенгали, но регулярно выкладывает на своей странице в Инстаграме фотографии из тех же мест, что и он. Причем совпадает и время их пребывания. Так, новогодние каникулы Баян и Турсенгали, судя по снимкам, провели в Европе, а Новый, 2017 год встретили в роскошном пятизвездочном отеле Georqe V в Париже. Затем вместе с друзьями и младшей дочерью Баян Айару они отправились во Вьетнам, где 9 января отметили день рождения звезды.
Сейчас Баян отдыхает в Таиланде. Поклонники и подписчики Есентаевой и Алагузова выражают в комментариях в соцсетях свое восхищение тем, что у Баян вновь счастливые глаза и она вновь выглядит великолепно и наконец-то обрела настоящую любовь. “Мы очень рады за вас! Прекрасная пара! Турсен, берегите нашу Баяшу!” - пишут казахстанцы в комментариях. К слову, положительные отзывы под фото оставляют и звезды шоу-бизнеса, и обе дочери Баян.
Впрочем, скоро Баян все расскажет сама. Накануне на ее аккаунте в Инстаграме появилось фото, на котором изображена первая страница ее автобиографической книги. Начинается она с того, как Баян очнулась в больнице. Подписала это фото она так: “Лайк, если прочтешь мою книгу. Скоро!”

Беркут и Аиша: диво мальдивное

Всю минувшую неделю звездная пара Беркут и Аиша (на снимке) постила в своих аккаунтах в соцсетях фото с белоснежных пляжей Мальдив, куда они отправились на отдых в первые дни нового года. По телефону Айбек и Виктория (это настоящие имена звезд) сообщили нам, что нежиться в водах Индийского океана они будут до 24 января.

- На Мальдивах мы отдыхаем впервые, - говорит певец. - Живем на берегу в экзотических бунгало пятизвездочного отеля “Курумба”. До него от столицы Мале мы добирались на катере всего десять минут. Чувствуем себя очень комфортно: температура воздуха 32-35 градусов, воды - 28, и она абсолютно прозрачная! Что нам еще очень нравится - здесь совсем неглубоко, поэтому дети могут резвиться в воде целыми днями! На пляже очень мало людей, вся местность напоминает SPA, постоянно играет приятная музыка, персонал очень приветливый и услужливый - не успеешь выйти из бунгало, как там сразу делают уборку.
Отдыхают звезды вместе со своими сыновьями - трехлетним Зейном и годовалым Омаром.
- Старшего сына я уже не узнаю, - смеется Беркут. - Он стал настоящим африканцем, весь черный от загара!
Из развлечений звездная семья предпочитает прогулки на яхте и наблюдение за маленькими акулами, которые по вечерам большими стаями плавают у берега.
- Кухня в отеле самая разно­образная, на выбор, но мы предпочитаем морепродукты и экзотические фрукты, - вступает в разговор Аиша. - И что очень радует - у детей от местной еды нет никакой аллергии.
Артисты рассказали, что в этот раз снимать на отдыхе свой очередной клип они не будут:
- Подписчики просят публиковать отснятое видео, но мы и так круглый год работали в поте лица, поэтому теперь только отдых…

Екатерина КРАСНОВА: женщина, которая снимает

16 января в Алматы в кинопарке “Есентай Молл” состоялась презентация нового казахстанского фильма “В сетях”, сценаристом и продюсером которого выступила Екатерина КРАСНОВА (на снимке). Популярная телеведущая, модель, женщина, которая вошла в список самых красивых людей страны, рассказала, почему решила сменить амплуа и стала снимать фильмы.

- Мне надо было профессионально расти, сделать шаг вперед, - говорит она. - И именно в кино можно самовыразиться и поговорить со зрителем.
Фильм “В сетях” - это социальная драма, которая рассказывает о современных проблемах молодежи на примере одного вечера популярного стилиста. Автор утверждает, что все персонажи - люди из нашей жизни, которые смогут посмотреть на себя со стороны и что-то изменить в лучшую сторону. Главные роли в фильме сыграли самые модные актеры современного казахстанского кино - Айсулу АЗИМБАЕВА и Санжар МАДИЕВ. На вопрос, почему Екатерина сама не сыграла в своем фильме, она ответила:
- Я хочу быть серьезнее, хочу отойти от образа модели, поэтому и решила руководить процессом со стороны и не светиться на экране. На закрытом показе присутствовали около трехсот человек, среди которых были звезды шоу-бизнеса, продюсеры кино, режиссеры и критики. Они констатировали, что первый опыт Екатерины в кино очень впечатлил их. Сама же Екатерина считает, что дальше будет еще лучше.
- В этот раз при создании фильма я ориентировалась только на свои финансы, но оказалось, что киноиндустрия незаметно съедает огромное количество средств, - признается она. - Чтобы в следующий раз снять кино еще более качественное, я буду привлекать спонсоров со стороны.

Динара САТЖАН: Диана - моя принцесса!

17 января в Астане третий день рождения своей дочери Дианы отпраздновала теледива и бизнесвумен Динара САТЖАН (на снимке). Праздник отметили в роскошном отеле “Монако”, со­владелицей которого является сама звездная мама.

Как рассказала Динара, торжество проходило в стиле популярного мультфильма о свинке Пеппе, поскольку этот персонаж является любимым героем ее дочери. Соответственно был украшен зал, и даже платье на Диане было точно такое, как у Пеппы.
- А угощения у нас были из традиционного детского меню: пицца, спагетти, картофель фри, - поделилась Динара.
Поздравить именинницу в этот день пришли около 30 человек - известные мамочки с детьми, а также друг Динары, популярный и очень модный стилист Нурлан АЛИМХОДЖАЕВ.
Из близких родственников на праздновании были мама Динары Акмарал ТОКАНОВА и старший сын - 11-летний Даниал.
- Правда, в этот день с нами не было крестных мамочек, наших кiндiк шеше - Аиды КАУМЕНОВОЙ и Баяночки Есентаевой, они в этот день как раз летели из Вьетнама в Алматы. Но Аида уже предупредила, что сшила нам в подарок какой-то свой фирменный наряд, - рассказала Динара.
После того как в Сети появились фото с дня рождения дочери Динары Сатжан, любопытные подписчики вновь стали задавать звезде вопросы о том, когда же она рассекретит папу Дианы и присутствовал ли он на праздновании. Динара эти вопросы в Сети проигнорировала, а мне ответила так:
- Дианочкин папа прислал подарки: домик для Барби и куклу. Таково было желание дочери. И она очень рада подаркам!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены героями этой публикации, Алматы

Поделиться
Класснуть