2410

Кровная обида

В разгар празднования Наурыза, когда все известные личности нашей страны выкладывали в соцсетях радужные фото и видео, певец Беркут (на снимке) опубликовал в своем Инстаграме кадр, на котором он изображен с окровавленным лицом и в боксерских перчатках.

Сначала все комментаторы всполошились, подумав, что певец неудачно занялся новым для него видом спорта, затем у кого-то возникла мысль, что это фото выставлено в поддержку нашего чемпиона Геннадия ГОЛОВКИНА. Но оказалось, что такое необычное фото - всего лишь кадр из клипа, который еще не вышел в свет. Как рассказал мне по телефону певец, именно так символически выглядит в нашей стране каждый популярный человек - бесконечные нападки неблагодарных зрителей и недоброжелателей в кровь ранят сердце и душу известных личностей.
- Мой образ в новом клипе - это своеобразный ответ всем хейтерам, которые пишут всякие гадости в соцсетях и комментируют статьи об артистах, спортсменах и других популярных людях. Просто иногда хочется выплеснуть все, что накопилось. Прямо сказать завистникам: ты ничего не можешь, поэтому приходится использовать такие художественные приемы и отвечать таким образом, - говорит Беркут.
По его словам, завистливые люди и неблагодарные зрители видят лишь одну сторону его работы - красивую и нарядную картинку на сцене, по телевизору и в Сети. Но эта внешняя красота и благополучие - результат тяжелейшего труда.
- Я круглый год работаю в поте лица, мы тратим свое здоровье с утра до вечера: на студиях иногда по нескольку дней напролет сидишь и пишешь, практически каждый день мчишься в аэропорт в 5 утра, а потом наутро следующего дня летишь обратно - и ты уже никакой, а после обеда опять на студию! Потом бежишь в ателье одежду заказывать, вечером съемки на ТВ, а если не придешь, журналисты скажут, что зазнался! Вот так мы живем! - делится звезда.
Но держать удар израненному певцу не привыкать, именно поэтому его новые трек и клип называются “Бэрiбiр маган” (“Мне все равно”). Возможно, направлен он в адрес не только неблагодарных зрителей, но и представителей налоговых органов, которые не первый год преследуют Беркута, выставляя напоказ цифры якобы неуплаченных певцом налогов. Ну как бы там ни было, Беркут - орешек крепкий, не зря в клипе он мастерски и очень профессионально держит удар…

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть