3616

Кто в армии служил, тот празднику рад

Дня советской армии и военно-морского флота в нашей стране не существует, но многие по-прежнему считают 23 февраля негласным праздником. Не исключение и наши звезды. 

О том, что они отмечают этот день, свидетельствуют и их публикации в соцсетях. Так, политический и государственный деятель Гани КАСЫМОВ (на верхнем снимке), а теперь еще и звезда Инстаграма, начал отмечать 23 февраля одним из первых и выложил в этот день сразу несколько поздравительных постов. Но сначала он разъяснил непосвященным, что это за праздник, опубликовав лист из отрывного советского календаря. Продюсер Багым МУХИТДЕНОВА поздравила мужчин шуточной открыткой, а музыкант Ерлан КОКЕЕВ опубликовал свое армейское фото, где он сидит на танке. Отмечать этот день в ресторан пошли певцы Беркут и Аиша. Дизайнер и бизнесвумен Куралай НУРКАДИЛОВА наготовила и напекла к этому празднику множество угощений, чем похвасталась перед своими подписчиками.
- Наготовила! Была в ударе! Мой любимый служил в советское время. Накрыла торжественный стол, - сообщила Куралай.
Особенным этот день считает певица Айжан НУРМАГАМБЕТОВА и ее семья.
- С утра поздравила своего сына и супруга, который служил в ракетных войсках, расположенных в брянских лесах. А еще в этот день в нашей семье мы вспоминаем папу Кабдугали НУРМАГАМБЕТОВА, который всегда мечтал, чтобы кто-то из четверых его детей посвятил себя военной профессии.
Такое трепетное отношение к защитникам родины у Айжан, по ее словам, не случайно. Ее папа был политработником и майором запаса, а два его старших брата - Сагат и Абусагит - прошли Великую Отечественную и вернулись с фронта покалеченными, с многочисленными ранениями и боевыми наградами.
- Кроме того, два моих двоюродных брата были профессиональными военными и погибли при исполнении служебного долга. Поэтому я точно знаю, что есть такая профессия родину защищать! И я всегда с удовольствием выступаю на всех мероприятиях перед солдатами и офицерами, а еще рассказываю молодым людям, кто такие настоящие мужчины и как должен быть дорог для каждого этот праздник. В нашей семье он неразрывно связан и с 9 Мая и 7 Мая - нашим казахстанским Днем защитника Отечества.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены героями этой публикации и взяты из интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть