1367

Миссис Вселенная с жетыгеном

Нотариус из Семея Дана МУХАМЕТЖАНОВА и ее дочь Балжан завоевали на международном конкурсе красоты во Вьетнаме главные титулы. Дочке - девять лет, маме - 49!
Мы уже писали о том, что обаятельная глава нотариальной конторы на пару с маленькой дочкой участвовала и побеждала во многих престижных конкурсах красоты и талантов (см. “Дочь воспитаем по-другому!”, “Время” от 15.11.2017 г.). Но в этот раз в финале крупнейшего международного конкурса Universe Beauty во Вьетнаме их ждал настоящий триумф.
- Балжан завоевала Гран-при в категории Mini Miss World Beauty, а Дана удостоилась титула “Миссис Вселенная”! - рассказывает директор модельной школы Айна ТОГУСОВА. - Конечно, нашим победительницам пришлось тяжело. Причем во всех смыслах этого слова. Мало того что туры конкурса изматывали и морально, и физически, так еще Дане пришлось постоянно переносить страшную тяжесть. Это старинный музыкальный инструмент жетыген. Он очень массивный и громоздкий. На нем играла и пела Балжан. Во Вьетнаме казахский народный инструмент впервые увидели и услышали его звучание. Он произвел фурор! Все стремились с ним сфотографироваться и потрогать. А в ближайшем будущем Дане и Балжан предстоит провезти жетыген через всю Европу. Нас ждет европейский тур с конкурсом талантов в Каннах (Франция).

Милана ГУЗЕЕВА, фото Айны ТОГУСОВОЙ, Семей

Поделиться
Класснуть