2089

Нас клюют, а мы снимаем!

На этой неделе творческая группа, которая снимает художественный фильм о самом скандальном и эпатажном музыкальном коллективе Казахстана - бойз-бенде Ninety One (на верхнем снимке), сообщила, что уже отсняла половину материала. При этом, как рассказал режиссер фильма Аскар УЗАБАЕВ, тот же негатив и та же неприязнь, которые преследуют группу с момента ее образования, присутствуют и во время этих съемок.

- Мы договариваемся с определенными людьми о том, что будем снимать на их объектах кино, ударяем по рукам, но когда они узнают, что речь идет о съемках для группы Ninety One, то резко нам отказывают, - делится проблемами Узабаев. - А еще мы так же, как и прежде, сталкиваемся с хейтерством. Нам пишут многочисленные комментарии с гневными словами о том, что пропагандировать в нашей стране такую музыку, стиль и такой образ музыкантов нельзя!
Но продюсеры фильма Асель САДВАКАСОВА и Ерболат БЕДЕЛЬХАН, который также является создателем и руководителем группы, считают, что останавливаться нельзя.
- Все эти злобные ценители музыки и национальных традиций только подогревают интерес к новому молодежному направлению Qazaq-pop и к самим участникам Ninety One, - считает Ерболат Бедельхан. - И своим негативом они заставляют нас еще активнее творить и двигаться вперед.
И действительно, именно после того, как осенью прошлого и в начале этого года концерты группы были отменены в Шымкенте, Актобе, Караганде, Жезказгане, Кокшетау и Усть-Каменогорске, у Узабаева, Садвакасовой и Бедельхана и возникло желание снять автобио­графический фильм о скандальном коллективе и их творчестве. В этом художественном фильме каждый участник группы играет сам себя, и в нем нет ни одного известного профессионального актера.
- Картина подробно познакомит поклонников группы со всеми событиями из жизни музыкантов: как они объединились в Ninety One, как обрели популярность, как реагируют на негативное отношение к себе, как проводят репетиции, концерты и даже пресс-конференции (на снимке - кадр со съемок фильма). В нашем кино будет много музыки, песен и танцев. Публика однозначно будет в восторге! - считает Асель Садвакасова.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото с сайтов informburo.kz и youtube.com, Алматы

Поделиться
Класснуть