1286

Неравный бой коалы и шимпанзе

В Москве завершился 6-й международный детский футбольный турнир в рамках социальной программы “Футбол для дружбы” с участием 12-летних мастеров кожаного мяча из 211 стран.
От каждой страны выступал всего один футболист. Казахстан на этих престижных соревнованиях представляли воспитанник Академии футбола ФК “Кайрат”, полузащитник Алан АДАХАЕВ (на снимке - в центре) и юная журналистка Екатерина КРАСНОЩЕКОВА (оба из Алматы).
Участвовавшие в скоротечном турнире 32 интернациональные сборные команды носили названия редких и исчезающих видов животных планеты. Наш футболист был капитаном команды “Коала”. В своей подгруппе D “Коала” одержала две победы при одной ничьей и заняла в ней первое место. Но в первом же круге плей-офф “коалам” достался трудный соперник под названием “Шимпанзе”, не только одержавший победу в этой встрече, но и ставший победителем всего турнира.
Огорчение проигравших было недолгим, так как все участники соревнований подружились между собой и договорились о дальнейшем общении.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть