1556

Нырнула - в десятку!

Алматинка Надежда КУЛАГИНА (на снимке) вошла в десятку лучших фотографов на международном конкурсе Underwater Photographer, который прошел в Англии.
Свои работы на престижный фотоконкурс, который был основан в 1965 году, прислали мастера из 67 стран мира. Жюри отметило две фото­графии Надежды - “Комната с привидениями” и “Три воина”.
- Новость, что я попала в призеры, стала для меня приятной неожиданностью, - призналась она. - Особенно порадовало, что “Комната с привидениями” заняла четвертое место в номинации “Затонувшие корабли”. Кадр был сделан в Красном море. У нас было несколько погружений, посвященных исследованию итальянского затонувшего судна “Умбрия”. Помню, мы уже всплывали, и я, заглянув в иллюминатор корабля, увидела эту комнату, залитую светом. Лучи струились очень красиво, создавая загадочную атмосферу. Я не могла упустить возможности сфотографировать это.
Надежда Кулагина по профессии переводчик. Семь лет увлекается подводной фотографией. Ее снимки не раз попадали в число лучших на различных международных конкурсах.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива Надежды КУЛАГИНОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть