10535

Ну, Бьянка, погоди!

Атырауские шоумены возмущены новым клипом белорусской R&B-исполнительницы Бьянки (Татьяна ЛИПНИЦКая). Дело в том, что в песне под названием “Звук - говно” отдельный припев посвящен низкому качеству звука на концертных площадках Атырау.

“Приезжаешь в Атырау - вау! Солнце село давно. Я включаю микрофон, выхожу, блин! В Атырау тоже звук - говно, - поет Бьянка, задорно виляя ягодицами. - Пипец! Звук - говно, звук - говно, в Атырау тоже звук - говно...” Справедливости ради следует отметить, что помимо Атырау в песне упоминаются и другие города - Красносельск, Кисловодск, Витебск.
Песня заканчивается признанием певицы, что она любит все города и ей неважно, где живут ее поклонники и с каких сцен ей приходится перед ними выступать.
Кстати, в социальных сетях Бьянка написала, что она была весьма недовольна работой организаторов во время ее концертного турне в Атырау.
Мы позвонили Айман - администратору атырауского ночного клуба Black berry, где выступала белорусская R&B-исполнительница.
- Как раз в тот день я была на работе. Бьянка пела, все танцевали. Певица не скрывала, что рада гостеприимству, с милой улыбкой благодарила официанток и всех работников клуба, - говорит Айман.
Что же заставило певицу изменить мнение об Атырау? Сама Бьянка говорит, что названия городов в песне были использованы исключительно ради рифмы. Однако атырауские шоумены глубоко возмущены таким стихоплетством.
- То, что Бьянка обливает грязью Атырау и другие города, - это неэтично. Она могла выразить свое недовольство плохим качеством звука как-нибудь иначе, - считает атырауский певец и шоумен Евгений МАМЫКИН. - А петь “в Атырау звук - говно” - это проявление неуважения к атыраусцам. Это, на мой взгляд, демонстрирует ее низкую культуру воспитания. Я бы зарекся приглашать ее на какие-либо выступления. Да, в Атырау, как и в других городах Казахстана и России, существует проблема с качеством звука, но зачем об этом говорить во всеуслышание? Если заглянуть в историю, то наша атырауская земля является колыбелью чистого, живого звука - Курмангазы, Дина.
Другой шоумен, Дамир УРАЗГОЛИЕВ, полагает, что у певицы была лишь одна цель:
- В репертуаре этой певицы мало хороших песен. Вот она и решила повысить свой рейтинг с помощью скандала.
Тем не менее на наш вопрос: “Пригласили бы вы Бьянку на концерт в Атырау?” - Дамир, не задумываясь, ответил категоричным “нет”.
А как городские власти Атырау отнеслись к удару по имиджу?
- Все подведомственные Атыраускому областному управлению культуры очаги культуры обеспечены звуковыми аппаратами, - говорит заместитель начальника Атырауского областного управления культуры Азамат ЖОЛАЕВ. - Не скажу, что звук чистейший. Есть, конечно, погрешности. К тому же Бьянка приехала в Атырау не по приглашению нашего областного управления культуры, и выступала она в частном ночном клубе. А за качество звука в ночном клубе мы, естественно, не несем ответственности. Поэтому у нее нет никакого права выплескивать свой негатив на весь Атырау.

Насифулла ТУРЕГАЛИЕВ, Атырау

Поделиться
Класснуть