987

Откровенно говоря...

В понедельник в Алматы стартовал III международный фестиваль исполнительских искусств “Откровение”. В этот раз проект приобрел много новшеств и расширил свои границы для всех видов этого жанра.
Фестиваль разбит на четыре блока. С 1 по 4 февраля пройдут постановки независимых и государственных театров Казахстана за сезон 2014-2015 года. Зрители увидят такие спектакли, как “Одноклассники”, “Язычники”, “Толстая тетрадь”, “Собака”, “Ромео и Джульетта”, “Любовница”, “Пробуждение весны”.
Затем эстафету подхватят гости из Англии. Коллектив британского физического театра Gecko (“Гекко”) представит постановку “Институт”, которая была показана только в Лондоне и Эдинбурге.
- То, что этот театр приехал к нам, говорит о многом, - отметила продюсер и директор МФИИ “Откровение” Ольга СУЛТАНОВА (на верхнем снимке). - Было очень непросто организовать фестиваль в этом году с учетом сложной экономической ситуации. Но нам помогли социально ответственные компании. Мы рады, что нам удается поддерживать развитие современного театра, и это главное.
Организаторы приготовили сюрпризы не только для зрителей, но и для театральных деятелей. В рамках фестиваля будут организованы семинары, мастер-классы и лекции с участием иностранных экспертов-наблюдателей.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта фестиваля, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее