1909

Отпетый правдоруб


Самый популярный казахстанский рэп-исполнитель и битмейкер Скриптонит - Адиль ЖАЛЕЛОВ (на снимке) вчера обвинил власти Павлодарской области в том, что чиновникам легче объявить человека наркоманом, нежели заниматься своими прямыми обязанностями - налаживать работу аэропорта и заниматься ремонтом и освещением дорог.

“Вам было удобно, что я был для вас простым “наркоманом”, пока меня никто не знал. Так не надо и сейчас перекладывать на меня что-то”.Такое заявление он сделал вчера на своей странице в Инстаграм. И хотя артист попросил общественность и журналистов не считать происходящее скандалом, никак иначе эту ситуацию не назовешь.
А началось все 21 апреля на концерте в Астане, где прямо со сцены Адиль Жалелов заявил, что до него дошла информация о якобы его отказе дать бесплатный концерт на родине в Павлодарской области. И, по словам артиста, эту информацию распространяют представители акимата области, намекая на то, что он зазнался, став популярным за пределами Казахстана.
- Веселая штука очень. На самом деле со мной никто переговоры не ведет, - заявил Скриптонит.
И добавил, что, вместо того чтобы распространять слухи об артистах, представителям акимата следовало бы обратить внимание на недоработки в своей деятельности.
Выпад артиста не остался без ответа со стороны слуг народа. Пресс-секретарь акима Павлодарской области Азамат БАЙТЕНОВ назвал высказывание Скриптонита некорректным, а критику - необоснованной.
Но жители Павлодарской области в соцсетях поддержали артиста. А накануне и некоторые звезды нашего шоу-бизнеса сделали копии заявлений рэпера и опубликовали их на своих страницах в соцсетях в знак солидарности с ним.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть