2079

Пой, девочка, пой. Пой - и побеждай!

     Детское “Евровидение” может пройти в следующем году в Астане. Такую возможность не исключают казахстанские продюсеры юной звездочки Данелии ТУЛЕШОВОЙ (на снимке).

Победительница четвертого сезона “Голос. Дети” Тулешова будет представлять Казахстан на предстоящем конкурсе Junior Eurovision-2018 в Минске, который пройдет 25 ноября. Данелия считается одной из главных претенденток на победу.
- Во взрослом “Евровидении” есть правила, что страна-победитель следующий конкурс принимает на своей территории. В детском “Евровидении” немного не так, но тем не менее все может быть! - заявил руководитель одного из республиканских телеканалов Алан АЖИБАЕВ.
Сама юная вокалистка сейчас находится в Минске и активно готовится к выступлению. По прямой видеосвязи она рассказала столичным журналистам о своих переживаниях.
- Я очень нервничаю, поэтому каждый день стараюсь заниматься, чтобы максимально усовершенствовать свой вокал и песню. Подготовка идет очень усердно, и я думаю, не буду переживать в день выступления, - сказала девочка.
На брифинге сообщили, что жюри конкурса будет состоять из пяти человек - трех взрослых и двух детей. Однако их имена организаторы держат в секрете. Также голосовать за участников смогут и зрители на сайте junioreurovision.tv. Участник, набравший наибольшее суммарное количество баллов жюри и телезрителей, объявляется победителем конкурса.
К слову, Казахстан впервые за 15 лет участвует в детском “Евровидении”. Данелия Тулешова выступит с песней на казахском языке “Өзіңе сен” (“Поверь в себя”).

Тогжан ГАНИ, фото с Instagram, Астана

Поделиться
Класснуть