3267

Сердце красавицы склонно к победе

Сольный выход “невесты” Дидары АБДРАИМОВОЙ.

Сольный выход “невесты” Дидары АБДРАИМОВОЙ.

У “Мисс Алматы” в скором времени появится пара - “Мистер Алматы”. Но это далеко не единственное новшество, которое приготовили организаторы этого конкурса красоты. В воскресенье во Дворце студентов прошел финал, где выбрали шесть лучших девушек, которые продолжат борьбу в гранд-финале.

Группа поддержки Алии ДАНИЯРОВОЙ.В этом году в отборочном туре приняли участие более 117 девушек от 17 до 23 лет. Три месяца конкурсантки участвовали в социальных, спортивных, творческих и экологических проектах.
- Каждый год мы стараемся придумывать что-то новое, оригинальное, для того чтобы усложнить задачу претенденткам на корону, - говорит директор конкурса “Мисс Алматы” Совет СЕИТОВ. - В этот раз девушки играли в футбол, совершили восхождение в горы, состязались в кулинарных поединках, демонстрировали свои творческие возможности.
После всех испытаний в финал прошли 15 красавиц, которым предстояло еще сдать экзамен перед зрителями. В финале было несколько туров: парад-алле, “визитка”, спортивный выход, “деловой стиль”. Надо сказать, что в отличие от конкурсов прошлых лет, когда барышни отдавали предпочтение карьере, нынешние красавицы считают, что главное предназначение женщины - это создать семью и продолжить свой род. А самое важное для девушки - хорошее воспитание и скромность.
Перед началом конкурса мы заглянули за кулисы. Девчонки наводили марафет и подбадривали друг друга.
- Все эти байки о том, что на конкурсах девушки строят друг другу козни, - полная ерунда, - говорит Акерке КУНГАЗЫКЫЗЫ. - Мы, наоборот, сдружились за три месяца и научились работать в команде. У меня уже есть некоторый опыт участия в конкурсах красоты: в этом году я завоевала титул “Леди Университет”. Теперь вот решила попытать счастья на “Мисс Алматы”.
Карина НЕВЗОРОВА.- А я первый раз участвую и очень волнуюсь, - призналась Карина НЕВЗОРОВА. - Правда, у меня есть опыт модели, но конкурс красоты - это другое. Почему решила участвовать? Захотелось посмотреть изнутри на этот конкурс. За три месяца мы прошли три этапа и каждый раз волновались, чтобы не вылететь. Рада, что удалось дойти до финала.
Айбике ДУАБЕКОВА.В этот день не волновалась, пожалуй, только Айбике ДУАБЕКОВА, которая по результатам народного голосования уже прошла в гранд-финал.
- Конечно, мне сейчас проще, потому что я уже в числе лучших, - улыбается она. - Но все равно хочется в финале блеснуть.
Кстати, за Айбике болело больше ползала, и она не обманула ожиданий друзей.
Самое зрелищное шоу организаторы показали в конце вечера: впервые в истории конкурса участницы дефилировали в свадебных нарядах. Когда 15 девушек в белоснежных платьях появились на сцене, зал взорвался аплодисментами.
- Есть такое поверье, что до бракосочетания девушке нежелательно надевать свадебное платье, а иначе не выйдешь замуж семь лет. Не боитесь? - поинтересовалась я у финалисток.
- Мы несуеверны, - хором ответили они. - Если ты в это не веришь, то оно и не сбудется.
Конечно же, все с нетерпением ждали вердикта жюри. Вместе с Айбике Дуабековой в гранд-финал прошли Дидара АБДРАИМОВА, Карина Невзорова, Назерке ОМИРОВА, Алия ДАНИЯРОВА и Айсалкын КАДЫРБЕК. Впереди их ждет еще один бой за корону.

За время конкурса девушки успели подружиться.

За время конкурса девушки успели подружиться.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть