2980

Стильная борода

В Алматы прошел конкурс бородачей “Брадо-арт”.
Точнее, организаторы заявили его как мировой чемпионат, поскольку победитель, то есть лучшая борода страны, поедет в Америку, где в финальном состязании представит Казахстан. По условиям, претенденты должны были не только продемонстрировать ухоженную растительность на лице, но и продефилировать в каком-то из образов перед зрителями, показать артистизм и блеснуть интеллектом. Публику уверили, что отбор проходил среди 250 претендентов, и 28 апреля мы увидели лучших из них. Перед зрителями предстали шейхи на верблюдах, казахские герои, древнегреческие легионеры и даже бородатые женщины. Не было здесь лишь действительно впечатляющих бород. Таких,
чтобы не списывать недостаток растительности на ранние сумерки, мешающие разглядеть главное. Да что уж говорить - если с бородатыми женщинами все было понятно, поскольку отдельно заявлялась номинация “Борода-фейк”, то есть фальшивая борода, то в мужской части конкурса происходило нечто странное. Даже вежливые алматинские зрители начали шушукаться, когда по красной дорожке важно шествовали конкурсанты... вовсе не имеющие бороды. В итоге ведущий попросил все-таки иметь совесть и отказаться от участия безбородых. В остальном шоу обладало всеми атрибутами: громкий звук, приглашенные звезды, серьезные призы.
В итоге лучшим был признан Стас КАЙДАЛОВ, вышедший в костюме шотландца. Второе место и два билета в Европу достались Тимуру ИБИШЕВУ, а третье и сертификат на 100 000 тенге - Камиле ВУРСТ. Жюри раздало также массу поощрительных призов в номинациях “Самая мягкая борода”, “Борода-фейк”, “Мачо-бородач”, “Самый горячий бородач” и т. д.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть