1196

Стильные штучки

Очередной - четвертый - национальный конкурс молодых дизайнеров Open Way будет посвящен спорту.
Конечно, организаторы конкурса не призывают молодых дизайнеров создавать спортивные костюмы, скорее это стиль и элементы функционального, удобного гардероба. Тем более что такая одежда давно пользуется популярностью у молодежи.
- Кроме того, это важная имиджевая часть: здоровый образ жизни, будущее нации. Поэтому нам так понравилась эта идея, - отмечают организаторы.
На сайте KFW (Казахстанской недели моды) также подчеркивается, что спорт активно вошел в жизнь современного человека, это отражается в том числе и в одежде. Удобство и простота спортивного стиля завоевали популярность широких слоев населения в разных странах мира. Элементы спортивной модной одежды активно используются в обиходе нашей жизни.
Вот поэтому организаторы Open Way предлагают молодым дизайнерам при создании конкурсных работ смело использовать элементы орнаментов народов, проживающих на территории Казахстана, казахской национальной колористики, олимпийской символики, широко применять ткани, ленты, кожу, пластик, все современные технологические материалы и аппликацию.
Финал конкурса молодых дизайнеров пройдет в начале сентября. Отборочный тур закончится 8 августа, по его итогам будут отобраны 20 финалистов, которые создадут по два комплекта одежды в соответствии с тематикой конкурса SPORT & STYLE.


Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть