2130

Талант важнее диплома

14 ноября на страничке Биназир ЕРМАГАНБЕТ, участницы российского шоу “Голос”, появились ее комментарии по поводу ухода из шоу. Биназир была в десятке лучших участников программы, и уж точно одной из самых харизматичных.

Вот что написала Биназир: “Я не знаю даже, с чего начать и что написать... Нет, я не расстроена, наоборот, я счастлива! У меня есть вы! Те, кому нравится то, что я делаю. Вас стало еще больше! Можно, я не буду писать, а сделаю видеооткровение...”
Сейчас девушка уже находится в Астане и рассказала нам о себе и своем участии в шоу.
- По образованию я юрист, причем вуз в родном городе Караганде окончила с красным дипломом, чем шокировала всех, даже преподавателей. Выходя за дипломом, я заранее улыбалась, представляя, как однокурсники будут ржать. А студенты помладше радовались - они думали, что раз уж я получила красный диплом, то они тоже могут претендовать на хорошие оценки. Вообще, на юридический я поступала потому, что в 11-м классе мечтала уничтожить все зло. Выламывать руки мань­якам, сажать преступников и так далее. Диплом я получила в 2012 году, но по специальности так и не работала.
Пела я всегда, так же, как всегда занималась спортом. Но никому не говорила о том, что собираюсь принять участие в “Голосе”. Об этом знали только родители. Папа говорил, что там все куплено, что в такой проект невозможно пробиться. Я ответила, что поеду и проверю, что все равно сделаю это. И только после того как прошла слепое прослушивание, обнародовала свое участие в проекте. На шоу было интересно. Иногда, конечно, бесило, когда пытаются тебе впарить неподходящую песню и ты понимаешь, что можешь показать себя не в самом лучшем свете. Перед выходом никогда не делала каких-то ритуалов на удачу. Только собиралась внутренне и говорила себе: “Сейчас или никогда”. Бывали и нештатные ситуации. В один из дней после нанесения макияжа у меня кожа пошла пупырышками, начала гореть, чесаться, я почувствовала себя плохо. Мы смыли грим, и врач вколола мне большую дозу супрастина. От лекарства я начала засыпать и даже плохо помню, что говорила в интервью Нагиеву, ведущему шоу.
Не замучили ли меня в Москве приколом про Караганду? На самом деле там прекрасно знают этот город и без шуток. И удивляются, почему столько известных спортсменов и музыкантов - выходцы из этого города. Я говорю, что у нас особенная экология. Так что шутки вроде “Где, где - в Караганде!” скорее характерны для Казахстана.
Только когда вы спросили, не поехала ли я за славой, чтобы гонорары на родине были выше, я подумала о том, что бывает и такая цель. На самом деле мне хотелось попробовать себя и показать, что можно добиться многого, даже не имея музыкального образования. Главное - упорно идти к своей цели. Да, меня слили на третьем туре нокаутов. Но, положа руку на сердце, я и сама могу сказать, что спела слабовато. Я сейчас в Астане, дома. Возможно, вскоре моим вторым домом станет Москва, поскольку я планирую ездить туда и принимать участие в разных проектах. Вообще, все нормально сложилось, и я не чувствую себя непризнанным талантом. Меня же признали! Я попала в шоу, появилось больше поклонников моего творчества. Для меня это главный показатель. А признали меня внутри проекта или нет -
совсем не важно. Главное, мой наставник дядя Вася (рэпер Баста) сказал, что у меня есть свой крутой стиль.
Все обращают внимание на мою причес­ку. Обожаю заплетать волосы в мелкие косички. Многие девчонки жалуются, что уже через пару дней голова чешется и косички начинают раздражать, но мне было абсолютно удобно с такой прической. Сейчас я просто чуть подкоротила волосы и стала носить бандану.
Вот уж точно никогда не буду гламурной певицей. Я вообще не такой человек, чтобы совпадать с типичным образом на эстраде. Мне хочется взрыва, драйва, чтобы зрители кайфовали в зале так же, как я кайфую на сцене.
Что? Бойфренд? Никогда в жизни! Для меня важнее мои друзья и коллеги.
Буду дальше работать, вести блоги. Конечно, меня по-прежнему волнует мировое зло, и я буду с ним бороться возможными средствами. Но пение пока мне ближе, чем юриспруденция, которой училась. Зато я знаю свои права. Это никогда не помешает.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено Биназир ЕРМАГАНБЕТ, Алматы

Из нашего досье

- Биназир Ермаганбет родилась в Караганде.
- В детстве общалась исключительно в мужской компании, не носит платья и юбки, в повседневной жизни не красится.
- Занималась футболом и тхэквондо, но завязала с профессиональным спортом из-за травм.
- На слепых прослушиваниях четвертого сезона шоу “Голос” 25-летняя Биназир Ермаганбет спела Billionaire, и к ней повернулся рэпер Баста.
- Наставник сказал, что, в общем-то, ему все понравилось, единственное - девушка слишком близко держала микрофон.

Поделиться
Класснуть