1087

Театр и его окрестности

В Семее 1 сентября - в день открытия театрального сезона - актеры умудрились превратить в сцену всю обозримую территорию вокруг театра, включая газоны и заросли кустарников!
- “Театр вокруг да около” - под таким девизом пройдет открытие театрального сезона сразу трех теат­ров - Казахского имени Абая, Русского имени Ф. М. Достоевского и молодежного “Дарига-ай”, которые творят под единым шаныраком. “Вокруг да около” - это значит, что артисты на этот вечер покинут сцену, чтобы стать вездесущими. Вы сможете посмотреть отрывок из любимого спектакля, сидя на газоне, или сцену волшебной сказки, присев на скамейку, - в самом начале праздника заинтриговал зрителей актер Русского драмтеатра Андрей ГЛУШКОВ.
И точно! На высоком крыльце театральной кассы Мальвина посылала воздушные поцелуи Пьеро, который читал ей любовные сонеты. Прямо на газоне ветеран сцены Федор ЛЮБЕЦКИЙ вжился в образ барина и не вышел из него, даже когда его атаковали восторженные поклонницы. А под тенью деревьев отплясывала вместе с малышами Баба-яга…
Театралам оставалось лишь признать, что сюрприз удался на славу, и пообещать - их мысли и дальше будут “вокруг да около” любимого театра.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть