1853

Тяжёлое бремя славы

 

Своеобразно и неожиданно поздравили с праздником Наурыз своего любимчика Димаша КУДАЙБЕРГЕНОВА (на снимке) китайские фанаты. До слез растрогали звезду популярного конкурса I am a Singer поздравления с восточным Новым годом на LED-дисплеях в Алматы, заказанные его китайской фан-группой.

- Мы уже не знаем, что еще они могут придумать для Димаша, - говорит его представитель и помощник Алпамыс ШАРИМОВ.
По его словам, в Китае певца теперь знает каждый и появляться на улице ему становится все труднее - толпы поклонников и просто зевак атакуют Димаша, желая не только сфотографироваться с ним, но и подарить ему на память какой-то сувенир - мягкую игрушку или сладость. Сейчас у певца уже более трех миллионов подписчиков в китайской социальной сети Weibo, а видео с его выступлениями набирает по 1,5 миллиарда просмотров каждое. Между тем слава Димаша Кудайбергенова растет и в Европе - на прошлой неделе один из самых популярных телеканалов Франции “France 2” снял и показал в эфире репортаж о казахском музыканте-самородке. Утреннюю программу, в которой был показан этот репортаж, по рейтинговым замерам просмотрели 40 процентов телевизионной аудитории. Привлекло французов в Димаше и то, что в самом первом туре китайского конкурса он спел песню Даниэля Балавуана на французском языке. Причем, по некоторым оценкам, сделал это лучше оригинала. В конце программы французские журналисты выразили, как они сказали, желание многих французов - пригласили Димаша выступить к себе в страну.
- Еще Димаш получил официальное приглашение стать почетным гостем на предстоящем конкурсе “Славянский базар” в России, который пройдет летом этого года и Гран-при которого Димаш выиграл в 2015 году. Это приглашение мы приняли, - делится Шаримов.
Но сейчас, по его словам, самое важное - достойно завершить участие в конкурсе I am a Singer. Сегодня вечером состоится еще один тур, десятый, а дальше финал, в который по количеству набранных баллов Димаш уже вошел, и, судя по всему, у него есть все шансы если не на победу, то на достойное завершение этого творческого марофона, который длится вот уже третий месяц.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть