1879

Увидеть парижанок и обалдеть

Казахстанский дизайнер Сергей ШАБУНИН (на снимке) на днях вернулся из Парижа, где произвел фурор, участвуя в известном Oriental fashion show в рамках Недели моды от-кутюр. В нашей стране Сергей работает в основном со звездами - Айжан НУРМАГАМБЕТОВОЙ, Жамилей СЕРКЕБАЕВОЙ, Ситорой НАЗАРОВОЙ, Айгуль УЛКЕНБАЕВОЙ, а также с крупными бизнесменами и политиками.
На столь престижное в мире моды мероприятие он отправился по приглашению французской стороны и был единственным дизайнером, представляющим не только Казахстан, но и всю Центральную Азию. Проходило оно в люксовом отеле “Крийон” - бывшем дворце графа Крийона, который ему подарил король Людовик XV. На показе присутствовали триста зрителей - владельцы модных домов, ювелирных компаний, бутиков, звезды телевидения, артисты и принцессы из Саудовской Аравии.
- До показа нас воспринимали так: “Ой, ну что там может показать этот Казахстан? Разве что национальный дух!” - делится Сергей. - А мы привезли в Париж высококлассную европейскую коллекцию “осень-зима-2018” с мехами, вышивкой, металлизированными нитями и прекрасными восточными элементами. После показа только о нас и говорили!
Сергей поразил Париж, а его поразили парижанки: от моделей и представительниц модных домов до обычных женщин, проходящих мимо по улицам города.
- Французские женщины отличаются от наших отношением к жизни: они лучезарны, самодостаточны и не стараются выйти замуж за богатенького мужчину, никого не обсуждают и очень естественны - не красятся, не делают неимоверные прически, ходят без маникюра, без нарощенных ресниц и татуи­рованных бровей. А еще француженки совсем немодные - они оригинальные, одетые в дорогую и качественную одежду!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Сергеем ШАБУНИНЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть