1013

В ружьё, красавицы!

Стартовал второй республиканский конкурс красоты среди женщин-военнослужащих “Батыр арулар” (“Герои-красавицы”). Финалистки украсят страницы специализированного календаря.
В первом конкурсе приняли участие 123 девушки. Проект вызвал интерес не только среди казахстанцев, но и среди жителей России, США, Германии, Индонезии и Индии.
Девушки с момента подачи заявки и до финала прошли через жесткие испытания. Они стреляли, метали гранаты, преодолевали всевозможные препятствия, переплывали реку, управляли боевыми машинами.
Прием заявок на участие в этом году уже начался. До 25 марта желающие должны заполнить анкету, в которой нужно рассказать о себе и своей воинской службе в рядах Вооруженных сил РК. На втором этапе путем голосования, которое будет проходить с 1 апреля по 15 июня 2016 года, определятся двадцать лучших представительниц казахстанской армии. Им тоже предстоит пройти немало испытаний на выносливость, силу духа, ловкость и психологическую выдержку. В прошлом году девушек буквально бросили под танки, чтобы проверить их выдержку. Что будет в этом году, организаторы пока держат в секрете, но обещают, что за победу красавицам придется сильно попотеть.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны РК, Алматы

Поделиться
Класснуть